Codice Gara:R1907013
(VEDI Invito)
Località:Monfalcone
6° Trofeo delle Risorgive
Data di svolgimento:04/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI328
2Zimbardi Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste244
3BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG243
4Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI227
5Barchetta Davide07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste220
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Krizmancic Gaja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM268
2GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco264
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM324
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE251
2Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM251
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI314
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco308
3Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM290
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus291
2Paoletti Anna07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste145
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti293
2Guida Umberto07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste265
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZOTTI AURORA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE296
2Gessi Jasmine07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG295
3Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE268
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE337
2Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo230
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo322
2Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo320
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG300
2CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG299
3ORNELLA ELIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG294
4Puzzolo Andrea07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo292
5MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE285
6De Marchi Lorenzo Gabriel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo233
7DE NICOLO' ANDREA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG228
8NESTORE FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG193
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bolt Debora07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo260
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA339
2Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM325
3Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti325
4Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste321
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello320
2Mainardis Maria Elena07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo302
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso325
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti324
3Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo323
4RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG312
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN353
2PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso308
3Kawaf Gelle Giorgia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo300
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto347
2Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo339
3Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine313
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo253

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO DANIEL
CAPODIVENTO RICKY
ORNELLA ELIA
893