Codice Gara:R1907015
(VEDI Invito)
Località:Spilimbergo
4° Torneo Città di Spilimbergo
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus521
2Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus468
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus464
4Caligara Luana07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI283
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI636
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns575
3Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco573
4Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
5MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS525
6Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI461
7AMADIO PATRICK07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI575
2GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago605
2Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago586
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE579
4Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
5Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
6GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
7Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI441
8LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE503
3Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI644
2Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello606
3LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco588
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi586
5DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco572
6Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
7Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine546
8MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi378
9Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo370
10Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo368
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus626
2De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus545
4Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus544
5POTOCCO LETIZIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti488
6Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus481
7Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi636
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus614
4Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago553
5Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
6Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo540
7BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco450
8SABOT LORENZO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco339
9COLUSSI ANDREA SEAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco86
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Giusti Giorgia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago615
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI560
3RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
4Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI515
5Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus473
6Ficco Sandra Claudia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi654
2GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG636
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus625
4Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave603
5Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago559
6Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo533
7Spitz Alessandro07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI492
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus597
2Lanzerotti Melissa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
2Manarin Valentino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello648
2Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti643
3RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG591
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago573
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto664
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo629
3Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago654
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago654
3FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI648
4Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago644
5Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo586
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago528
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi623
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus619
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo645
2Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus629
3Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus628
4Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus622

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Garbujo Benedetta
Minto Nicole
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
De Lazzari Sara
Tomasello Marilena
1.654
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBIASUTTI DANIELE
SABOT LORENZO
COLUSSI ANDREA SEAN
875
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADINeri Natasha
Fiorot Giada
Ficco Sandra Claudia
1.525
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bernardis Armando
Giuseppin Gianni
1.952
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMattiazzo Alberto
Covre Leonardo
Peron Ivan
1.879