Codice Gara:R1907025
(VEDI Invito)
Località:Casarsa della Delizia
Data di svolgimento:20/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS288
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns287
3Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI242
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi215
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine287
2Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI286
3Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti270
4TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns264
5GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco195
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago294
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE268
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE263
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI321
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco311
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE294
4MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine284
5Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union254
6Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo238
7Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo237
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus284
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus275
3Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI254
4POTOCCO LETIZIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti224
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns320
2Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole284
3Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago273
4Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI264
5TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG252
6BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco252
7COLUSSI ANDREA SEAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco192
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI329
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI290
3Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo298
2GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG289
3PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE256
4LAMANNA JACOPO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco215
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lanzerotti Melissa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago326
2Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE322
2CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG305
3CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG287
4PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG279
5DE NICOLO' ANDREA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG252
6ORNELLA ELIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG249
7Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI246
8ABATE GENNARO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco190
9Diana Lorenzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco146
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
2SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union333
3Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA326
4RIOLO FILIPPO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG322
5Lostuzzo Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti314
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago301
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto340
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo321
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mainardis Maria Elena07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo302
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago328
2Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo327
3Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo323
4Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago316
5Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti305
6Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago299
7RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG293
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo299
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo300

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO DANIEL
CAPODIVENTO RICKY
PIZZUTTO GABRIELE
871
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bernardis Armando
Carlotto Renzo
943