Codice Gara:R1907026
(VEDI Invito)
Località:Casarsa della Delizia
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2MARCHESIN LAURA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi344
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns579
2MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS553
3Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco549
4Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI508
5MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus444
6PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI598
2GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco344
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE545
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM518
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI617
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco600
3Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine577
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste561
5Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste547
6Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM545
7PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi485
8MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI541
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI535
2BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco520
3TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG493
4COLUSSI ANDREA SEAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco246
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI598
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo533
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG614
2PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi608
3PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG586
4CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG571
5PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi379
6Diana Lorenzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco163
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi675
3LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD659
4Barosco Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso624
5PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi600
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo661
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago679
2Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo676
3FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI668
4Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo630
5Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD614
6RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG613
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi610
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kawaf Gelle Giorgia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo619
2PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi338
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo649
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo618

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO DANIEL
PIZZUTTO GABRIELE
CAPODIVENTO RICKY
1.771