Codice Gara:R1907030
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Coppa Triveneta
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4870487
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4820482
3LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4800480
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4790479
5BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4740474
6Berti Stefano07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4730473
7Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste4630463
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4620462
9RIOLO FILIPPO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4610461
10CHIAROT ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4610461
11GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4590459
12Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4590459
13LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4510451
14FRATTOLIN STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4490449
15Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4400440
16CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4390439
17MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4310431
18Failoni Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.4300430
19Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano4270427
20Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4160416
21Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4140414
22ZANIERATO MATTEO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4110411
23Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.4040404
25TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3770377
26RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3650365
27Gasparotto Dario07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3130313
28Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2070207
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4580458
3Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3620362
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4490449
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4060406
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche4020402
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3960396
4Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3880388
5Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3840384
6Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3700370
7Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3640364
8VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3630363
9Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3540354
10Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3380338
11AMADIO PATRICK07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3320332
12VERGARI SIGFRIDO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3220322
13Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3170317
14VETERE BRUNO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3170317
15COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3140314
16DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3130313
17FORNASIER DINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2920292
18SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2860286
19TRAVAIN DOMENICO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2730273
20Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2650265
21Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2060206
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3260326
2Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2920292
3GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2760276
4Battiston Nancy07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2610261
5Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2370237
6VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1170117
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2600260
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2830283
2Gessi Jasmine07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2490249
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco4030403
2VENIER ROMANO MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3720372
3Lorenzon Franco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3460346
4VENUTI MARCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3410341
5Luste Bryan Harry06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino3360336
6Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3260326
8Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2900290
9Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2880288
10SAURO FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2690269
11RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2540254
12MAZZOLINI GIANLUCA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2450245
13Spizzamiglio Alfredo07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2090209
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANZAN RITA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2780278
2ZANFAGNIN SIMONA07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2760276
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Davide07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3000300
2VENUTI MATTEO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1530153
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LUSTE NANCY06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1570157
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3240324
2VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3230323
3Maran Bruno06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino3060306
4DE ROVERE GIAN FRANCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2960296
5Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2930293
6SCANTAMBURLO CORRADO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2680268
7Bruni Angelo07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2410241
9Rizzonelli Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2220222
10CALDERINI RICCARDO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2160216
11Bolton Walter07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2020202
12PISCOPO FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1940194
13Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1790179
14De Sabata Lucio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1660166
15ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1630163
16Festi Paolo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1490149
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di Mille Cristina07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2320232
2Bonato Elena06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino2110211
3Bacchetti Nicoletta07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1780178
4Cavedali Livia07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1490149

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Zanatta Gastone
Battilana Loris
1.16301.163
207027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGBerti Stefano
VERSOLATO ENNIO
DE ROVERE GIAN FRANCO
1.13201.132
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Peverelli Renato
Bartolomei Sergio
1.06401.064
405007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Andrea
Bonamente Andrea
Rizzonelli Luca
9170917