Codice Gara:R1907032
(VEDI Invito)
Località:Morsano al Tagliamento
XIII Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
3De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
4Bettiol Tiziana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus430
5POLESELLO MANUELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi377
6POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi370
7LORENZON JENNY06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi342
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI577
2PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD550
3Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus545
4Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
5Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus535
6Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI532
7Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM524
8Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM515
9Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM509
10NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi498
11LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD496
12TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
13GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
14Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus476
15Greco Ivan07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI562
2Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus497
4Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM564
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
4Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
5BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE515
6Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI500
7Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus493
8LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
9BRUNELLO ANDREA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus475
10MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM494
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI544
2Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus536
3Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello522
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi502
6MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi497
7Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo487
8Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union480
9Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo470
10Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine469
11PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi450
12CITTOLIN DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
13MERLO GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI544
2De Giusti Giorgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI540
3Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI492
4Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus488
5Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI454
6MERLO SARA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi325
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
2Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
4Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
5Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi520
6Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI507
7TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG470
8Barison Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus432
9Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus386
10Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi498
2Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM467
3Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus465
4Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus442
5RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus440
6Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE400
7Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus393
8Hoxha Eva06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus194
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
2Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo477
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus468
4Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM466
5Marchesi Alessio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM462
6Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo437
7CITTOLIN GIAMPIETRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi416
8FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD384
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo526
2Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
3Candussi Chiara Adele07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo460
4CONSOLI BARONE ELENA SOFIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi366
5CESTER AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi202
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
2CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG516
3PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG494
4CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG489
5PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi436
6CITTOLIN LEONARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi393
7Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI391
8NESTORE FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG360
9CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi323
10PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi315
11HASA MATTEO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi260
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti565
3RIOLO FILIPPO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG564
4Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
4LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD561
6Lostuzzo Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti557
7BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
8ROCCA PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
9Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM542
10PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
11Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus531
12Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD526
13TOLOMIO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515
14Girotto Gianluca06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD515
15CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto573
2Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
3Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
4Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
2Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
3Saponaro Fabio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM540
4Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union447
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns406
3Passaro Patrizia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union508
2SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
3Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine478
4Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union477
5PIZZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG436
6SENIGAGLIA IVAN06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG448
2Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschinis Rino07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG381
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE375

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMinto Nicole
Nicosia Elena
Bettiol Tiziana
1.479
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPOLESELLO MANUELA
POLESELLO MARTA
LORENZON JENNY
1.089
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Friziero Franco
Stecca Renato
1.556
207026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMSoloperto Paolo
Mestroni Doriano
Mancuso Antonio
1.548
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Neri Roger
Greco Ivan
1.522
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
De Lazzari Sara
Tomasello Marilena
1.507
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Michieletto Alberto
Gobbin Luca
1.601
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
MARCUZZI GIUSEPPE
1.475
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMELETANI MAURIZIO
PASQUALI DARIO
CITTOLIN DOMENICO
1.392
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
De Giusti Giorgia
Neri Natasha
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Shkora Keiran
Trevisan Riccardo
1.619
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Friziero Anastasia
RAZZOLINI ARIANNA
1.347
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO DANIEL
PIZZUTTO GABRIELE
CAPODIVENTO RICKY
1.499
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI MAURO
CITTOLIN LEONARDO
CAMINOTTO SIMONE
1.152
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDella Longa Paolo
Ferracin Paolo
Lostuzzo Michele
1.683
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCAPPELLOTTO ENRICO
ROCCA PAOLO
PAVAN SAMUELE
1.654
306090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
Strolighi Odoardo
Girotto Gianluca
1.602
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Nalesso Emanuele
Mattiazzo Alberto
1.667
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Peron Ivan
Falasco Giosue'
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Toppan Nicola
SENIGAGLIA IVAN
1.406