Codice Gara:R1907033
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPAGNA DEBORAH07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG459
2Caligara Luana07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI438
3LORENZON JENNY06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
2Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI566
3Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
4MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
5Roccon Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
6RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
7FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica507
8GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
9Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI502
10Nucciotti Simone07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste500
11Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste497
12BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG494
13Zimbardi Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste477
14Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco474
15MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus474
16Greco Ivan07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI374
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
2Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI554
3Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI548
4MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine540
5De Giusti Giorgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI539
6Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI494
7Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago529
3Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI488
4LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave546
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
3Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
4Mazzorana Rita 06006 - A.S.D. Arcieri del Piave442
5Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI542
3Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello531
4TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi522
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi520
6ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE512
7Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus510
8DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
9Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello483
10MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
11MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica481
12NACCARI DANILO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
13PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
14Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica473
15COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus505
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI500
2Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago473
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZOTTI AURORA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE549
2GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG500
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanzerotti Melissa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE542
2PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi432
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA573
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
4Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto584
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
3TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica556
4RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG545
5Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
6Da Rold Rinaldo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi440
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
2Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave495
2RONCHESE TIZIANA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG457
3Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG451
4MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica386
5Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG365
6VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
2Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
3Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
4Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine478
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica460
6Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
7BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica455
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bacco Emanuela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave421
2Turrin Annalisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica473
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG504
2VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG468
3Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso462
4DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica423
5Franceschinis Rino07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG416
6PISCOPO FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG340
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE340

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Filippo
MADRUZZA OMAR
RIGHETTO NICO
1.574
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteNucciotti Simone
Fontanone Virgilio
Zimbardi Luca
1.474
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Neri Roger
Greco Ivan
1.442
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Kanitz Giulia
De Giusti Giorgia
1.641
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Broggio Marzia
1.590
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
DAINESE LUCIANO
MAZZETTO ROBERTO
1.554
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
MELETANI MAURIZIO
PASQUALI DARIO
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
Monego Andrea
1.690
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCarraro Paolo
Da Rold Rinaldo
De Menech Luca
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGRONCHESE TIZIANA
Salatin Fiorella
Bortolussi Sandra
1.273
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarcon Lino
Sacchet Peter
Sommacal Luciano
1.439
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARCHELLE MAURO
MARANGONI IVANO
BARATO ALESSANDRO
1.428
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
Franceschinis Rino
1.388