Codice Gara:R1907034
(VEDI Invito)
Località:San Vito al Tagliamento
Data di svolgimento:26/10/2019 - 27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPAGNA DEBORAH07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG501
2Bettiol Tiziana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus479
3De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
3Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi526
7Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco518
8Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM517
9MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS516
10Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi515
11Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI511
12TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi510
13Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
15GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
16Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti497
17NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi496
18MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus494
19PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
2TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns531
3Krizmancic Gaja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM519
5GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco472
6De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus428
7Hoxha Eva06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus220
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago548
4Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
5BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
6BRUNELLO ANDREA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus494
7Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus482
8MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
9LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi438
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM504
2Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
3NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI555
2Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus540
3Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine536
4CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns521
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE520
6Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM505
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
8Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo456
9Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo425
10Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns385
11Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns362
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI564
2De Giusti Giorgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI551
5Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus519
6Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus511
7Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI470
8Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI450
9Bertolini Elena07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus332
10DE CIANNI GIADA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG287
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns559
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
3Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
4PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE551
5Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi544
6Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello510
7Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
8Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi501
9Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI498
10BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco496
11TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG490
12Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi417
13Tonetto Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi372
14SABOT LORENZO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco356
15Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus308
16COLUSSI ANDREA SEAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco135
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi478
3Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM478
4Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus467
5Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus431
6RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus417
7IOVANNA MARIA GABRIELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
2Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo492
3Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo485
4Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus468
5Marchesi Alessio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM464
6Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM453
7Simeoni Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus448
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo530
2Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo525
4Candiani Eleonora Eva06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi480
5Lanzerotti Melissa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago433
6Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE558
2CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG541
3PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
4CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG468
5Cirina' Federico07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo415
6DE NICOLO' ANDREA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG397
7NESTORE FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG385
8ORNELLA ELIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG365
9DE CIANNI ANDREA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG357
10ABATE GENNARO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco326
11CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi320
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
3Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM556
4Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
5Lostuzzo Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti551
6Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus511
7CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi458
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
2Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto564
2Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
3Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus545
4Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
2Mainardis Maria Elena07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
2FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI570
3Baselli Sergio05005 - APD Kosmos Rovereto566
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti565
5Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
6Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
7Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine514
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo570
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
3Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
4Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine559
5Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
6Saponaro Fabio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union483
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns423
3Quartetti Francesca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo408
4Passaro Patrizia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo408
5VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG279
6RAUTNIK TATIANA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union505
3Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja489
4Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
5AMABILE FABIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio475
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
7Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
8SENIGAGLIA IVAN06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union464
9SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine452
11PASQUALINI RICCARDO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja358
12TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG217
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG482
2RONCHESE TIZIANA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG450
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union303
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG509
3VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG479
4ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG476
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso475
7Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine460
8Franceschinis Rino07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG412
9GADDI SERGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE409
10DEL BENE LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco391
12Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna382
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti459

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFriziero Franco
Biondo Gianluca
Stecca Renato
1.590
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Tarcisio
Doretto Francesco
NARDUCCI FABIO
1.537
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
GEROMETTA EDOARDO
PASQUALI DARIO
1.501
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
De Lazzari Sara
Hoxha Eva
1.184
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
BRUNELLO ANDREA
Michieletto Alberto
1.531
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
MARCUZZI GIUSEPPE
LORENZON MICHELE
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsCICOGNA FABIO
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.268
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
De Giusti Giorgia
Neri Natasha
1.585
207002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMargarita Aurora
Bortoli Linda
Bertolini Elena
1.362
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Trevisan Riccardo
Shkora Keiran
1.607
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMenegaldo Giovanni
Cattelan Giulio
Pancino Maxim
1.462
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBIASUTTI DANIELE
SABOT LORENZO
COLUSSI ANDREA SEAN
987
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Friziero Anastasia
RAZZOLINI ARIANNA
1.315
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSartor Enrico
Botter Tommaso
Simeoni Enrico
1.439
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO DANIEL
CAPODIVENTO RICKY
DE NICOLO' ANDREA
1.406
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFalasco Giosue'
Nalesso Emanuele
Mattiazzo Alberto
1.631
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Scarpel Federico
Peron Ivan
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Zeri Villiam
Toppan Nicola
1.449
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
ZORZI GIORGIO
1.464