Codice Gara:R1907041
(VEDI Invito)
Località:Casarsa della Delizia
Data di svolgimento:14/12/2019 - 15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI521
2BURATTO LAURA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.513
3Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.506
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi503
5Marinello Debora06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.474
6MARCHESIN LAURA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
7Caristi Federica06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello457
8POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi389
9Perin Cristina06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello376
10POLESELLO MANUELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi299
11LORENZON JENNY06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi282
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roccon Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi543
3SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
4ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
6Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
7Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI523
8Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco517
9MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS510
10Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi505
11PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD502
12PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.500
13GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi492
14AMADIO PATRICK07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco491
15LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD486
16NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi476
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE544
3LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi477
4MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union507
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns548
2LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco546
3Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus543
4Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI540
5Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM528
6Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM523
7CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns516
8LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI515
9GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI515
10Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo503
11Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine489
12Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns488
13Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello486
14Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo481
15Dal Mas Domenico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello477
16MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
17Grasso Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello457
18PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi448
19CITTOLIN DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
20Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus555
2Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI549
3De Giusti Giorgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
4Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus527
5Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello498
6Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI469
7Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI440
8DE CIANNI GIADA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG343
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
2Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi548
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE542
4Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI531
5Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
6Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti511
7Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello503
8BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco482
9Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo444
10CELANTE TOMMASO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG390
11TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG348
12SABOT LORENZO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco327
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo471
2Candiani Eleonora Eva06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE553
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
3Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo513
4GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG497
5Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello470
6Tonetto Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi440
7CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG435
8FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD433
9CITTOLIN GIAMPIETRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi405
10Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo397
11PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG369
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanzerotti Melissa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago497
2Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo491
3CESTER AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
2CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG462
3Dall'Anese Leonardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello460
4ORNELLA ELIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG429
5Vian Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI429
6DE CIANNI ANDREA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG425
7Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI406
8Busolin Giacomo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello389
9DE NICOLO' ANDREA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG356
10PAVANETTO ETTORE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.346
11CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi336
12CITTOLIN LEONARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi327
13PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Luca Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave577
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
3Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello567
4Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
5Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti556
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
7Lorenzet Erik06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello553
8LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD550
9BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
10ZANON NICOLO'06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD541
11LA PERNA BIAGIO JACOPO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD538
12PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi536
13Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
14GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD525
15CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi570
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
3Mainardis Maria Elena07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI568
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
4Da Rold Rinaldo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
5Anselmo Franco06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
7Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano538
8RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG536
9Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago525
10Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine502
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo574
2DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi568
3PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi465
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
2Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union454
2GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union453
3CARRETERO VIRGINIA MARIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG441
4Passaro Patrizia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo439
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine497
2Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
3Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine491
4Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine490
5Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
6Micheluzzi Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave457
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG457
2Battiston Nancy07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG433
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso528
2VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG521
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
4VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG494
6SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti476
7FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini462
8Leandrin Riccardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.452
10Franceschinis Rino07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG425
11GADDI SERGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE422
13Bortot Elio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave406
14DEL BENE LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco316

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BURATTO LAURA
Manente Giada
Marinello Debora
1.493
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUAL CRISTINA
MARCHESIN LAURA
POLESELLO MARTA
1.363
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SONCIN FILIPPO
ZARATIN NAZARENO
PEDROCCO ANDREA
1.580
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Tarcisio
Doretto Francesco
Carnelosso Luca
1.579
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
MARCUZZI GIUSEPPE
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsVERZINI GIUSEPPE
CICOGNA FABIO
Pecorari Marco
1.552
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSanson Stefano
Dal Mas Domenico
Grasso Alessandro
1.420
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMELETANI MAURIZIO
PASQUALI DARIO
CITTOLIN DOMENICO
1.367
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
De Giusti Giorgia
Neri Georgia
1.556
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGGASPAROTTO MARIO
CAPODIVENTO DANIEL
PIZZUTTO GABRIELE
1.301
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO RICKY
ORNELLA ELIA
DE CIANNI ANDREA
1.316
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI MAURO
CAMINOTTO SIMONE
CITTOLIN LEONARDO
1.165
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMellinato Francesco
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
1.708
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Lorenzet Erik
BIANCO DOMENICO
1.666
306090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
ZANON NICOLO'
LA PERNA BIAGIO JACOPO
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.237
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSINICCO MORGAN
Arcuri Francesco
Quargnolo Romualdo
1.478
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarcon Lino
Sommacal Luciano
Micheluzzi Nicola
1.439
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
Franceschinis Rino
1.440