Codice Gara:R1908001
(VEDI Invito)
Località:Moglia (MN)
2° Trofeo della Befana
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
4ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
5LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
6DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
7Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.458
8Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.408
9PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.566
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM562
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
4FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
5Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.527
6Maddaloni Mattia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri520
7GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo483
9IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo482
10CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo466
11BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE460
12Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team442
13ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
14SEMEGHINI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
15LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE405
16CILOTTI MATTEO08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.515
2ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo533
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa495
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
2LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
4SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
5Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo519
6Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa512
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
8Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico500
9Zebellin Paolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone494
10Faccioli Giovanni06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri494
11D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellelli Arianna08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE405
2ANDRUSCOV SNEJANA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM527
2Tozzola Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
2PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
3MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
4DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi420
5GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE379
6FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica351
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANTOVANI ANDREA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE301
2Lini Alexander04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
2Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
4DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.553
5CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.564
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
3Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
5Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
2Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri570
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone566
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri564
6Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI564
7Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri564
8Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
9Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone562
10Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE556
11Molinari Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI554
12Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri554
13MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel553
14Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone552
15Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri545
16TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
17Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone537
18Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preti Giulia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI498
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI486
4Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.511
2Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
3LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.503
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI498
5FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone494
6LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
7Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa457
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este424
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.430
2Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE416
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team403
4DOMENICHELLI CLAUDIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei387
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei381
6Tattini Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club545
2SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei496
3ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone494
4TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club482
5GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
6BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo467
7BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei465
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI463
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei450
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
11GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club413
12SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club375
13Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club332
14CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club263
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei378
2BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica352
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
2Giandinoto Samuel08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE367
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica434
2RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica405
3BIANCHINI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica307

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
ROMAGNOLI ELENA
1.611
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Eleonora
Ghetti Melania
PALMIERO CONCETTINA
1.259
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
FORMENTINI MICHELE
Botti Sergio
1.576
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGALLI MASSIMILIANO
BORTOLAMASI LORENZO
SEMEGHINI ALESSANDRO
1.408
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.447
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPRAMAZZONI RICCARDO
MARASTONI MATTEO
FORNACCIARI SAMUELE
1.211
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
Fiorani Fabio
1.710
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Caroli Silvio
Zonzin Stefano
1.698
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneVicenzi Diego
Zago Giorgio
Tarocco Francesco
1.680
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDOMENICHELLI CLAUDIA
Barioni Danila
Tattini Monica
1.079
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
GABBI ROBERTO
1.497
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
BABETTO RENZO
Giommoni Moreno
1.411
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPRAMAZZONI RICCARDO
RIGON DANIELE
BIANCHINI FRANCESCO
1.146