Codice Gara:R1908003
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
2Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
4Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza537
5Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
6Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini534
7Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
8ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
9Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM520
10CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini512
11GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
12Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
13DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa472
14Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro471
15Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza464
16PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.453
17Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.450
18BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza431
19Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows417
20Albonetti Giorgia08016 - A.S.D. Arcieri Faentini384
21Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.383
22Gradara Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.572
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo569
3PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM568
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco562
5D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM562
6Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi559
7Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL555
8BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini548
9Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
10Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
11Giacchi Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
12Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
13Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco536
14Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
15Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM535
16Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
17Nardella Giuseppe08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM521
18Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
19Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.520
20Podesta' Manuel08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM510
21Donini Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
22Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.508
23Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
24ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo505
25Cancilleri Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI504
26Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows492
27Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE491
28Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
29RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
30Bernardelli Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.484
31TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti482
32CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo482
33BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
34STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei472
35Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo469
36Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.451
37Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro450
38Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro440
39FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team439
40Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team433
41IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo399
42Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini382
43CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza300
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM529
2MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.526
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo516
4Roversi Ines08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM513
5BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
6Aratari Ludovica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team469
7Matteuzzi Martina08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team452
8Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.557
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
3Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM539
4Oneta Cipriano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM530
5Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM522
6Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
7Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
8Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.500
9CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.499
10Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM491
11MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
12Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.442
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
2Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
5Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE498
6Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale456
7MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa443
8Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa439
9Iaboli Carla08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
4Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE552
5LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
6Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
7BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE542
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
9Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima530
10Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena527
11Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL526
12Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
13Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima523
14Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico522
15Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
16Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei515
17Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena514
18Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima512
19Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
20Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
21Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.506
22Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
23Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
24PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
25Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
26Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
27Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
28Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE497
29SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
30Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme480
31Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti473
32Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza472
33Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme470
34Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco450
35Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa450
36D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM445
37Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti441
38Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei430
39UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti419
40Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI404
41Leprotti Riccardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale378
42Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club313
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.539
2Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM521
3Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza464
4Capelli Rebecca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza461
5Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM401
6Bussolati Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM389
7Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza253
9999Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE576
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
3ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.543
4SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
5Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
6Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE512
7Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo506
8Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo485
9Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team462
10Picus Vladislav08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team451
11Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM424
12FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.423
13MARRAUDINO GIACOMO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa417
14Vignoli dimitri08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza378
15Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team339
9999MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE38
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE526
2Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI503
3Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE443
4Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo434
5Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE420
6ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
7Rosa Giada08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE380
8MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club355
9ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club348
10Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM329
11BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club282
12BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club275
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE529
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
3Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team466
4OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM461
5Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE450
6De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE441
7DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi407
8Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo407
9GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE370
10DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club305
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo505
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica508
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
3CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
3Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena549
4Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
5KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena544
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini538
7Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
3Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
4GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.574
5Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
6ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.572
7VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO568
8Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.568
8CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
10Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
11Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.565
12Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
13Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini564
14Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
15BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
16DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
17Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI561
18Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI560
19VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.557
20Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale556
21MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena555
22MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena555
23CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
24Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale552
25Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI551
26Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
27Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale548
28Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI545
29Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL544
30Gennari Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
31Conte Emiliano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM517
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE552
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
4CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.582
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
4Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.564
5GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
7Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO559
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
9Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM554
10Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei550
11Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale549
12TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
13CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
14Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.545
15Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa545
16CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI544
17Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale542
18VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
19Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
20Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale448
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
2Preti Giulia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO492
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI491
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL490
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI487
4SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI477
6LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
7CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
8GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE458
9Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas418
10Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei417
11Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei403
12DOMENICHELLI CLAUDIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei382
13CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club224
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
2Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.532
3Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo526
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI519
5Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI511
6VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
7LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.504
8Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE494
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.488
10MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
11Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme487
12COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.484
13Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme478
14GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.466
15Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa461
16TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI461
17LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE456
18Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo453
19SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
20De Cagna Gabriele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme428
21Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE404
22BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club365
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este449
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.446
3Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este393
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE471
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
4Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.454
5MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme434
6VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club322
7BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club284
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
2SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
3Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.525
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme513
5Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
6Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco498
7Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI494
8Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme491
9TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club487
10Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM486
11Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei483
12FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe474
13BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei463
14Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei461
15GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
16BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo456
17Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE456
18CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
19MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.442
20GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club441
21Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
22Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini435
23Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE427
24De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
25Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE411
26Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro375
27CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club358
28Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team355
29Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico343
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica321
2BIGLIARDI SONIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club295
3BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club250
4MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club154
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480
2Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team408
3GIROTTI Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team325
4Mariani Mattia Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club318
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
2MILANESI PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry421
3RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica395
4BIANCHINI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica323

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBettinelli Lisa
Franceschelli Stefania
Santi Letizia
1.635
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
Leoni Fiorella
BABINI ERICA
1.432
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
CASANOVA PATRIZIA
Albonetti Giorgia
1.430
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMonticelli Silvia
Cappello Mila
Gradara Giulia
1.296
508003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.PALMIERO CONCETTINA
Tozzola Eleonora
Ghetti Melania
1.286
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
D'ambrosio Alessandro
Scarpa Luca
1.665
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Zoboli Mirco Davide
1.637
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Baldaccioni Stefano
1.586
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.585
508025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Prandini Fabrizio
Bernardelli Stefano
1.564
608107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGiacchi Marcello
Lilla Luca
Zucconi Gian Maria
1.552
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoZUCCOLI DARIO
CIGARINI ALESSANDRO
IOTTI FABIO
1.386
808078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRINALDI ROBERTO
FINI MARIO
Cuoghi Danies
1.363
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPini Elia
Oneta Cipriano
Manfredini Alessandro
1.591
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
Gavioli Enrico
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Simoni Edi
Carnevali Alessandra
1.580
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBaiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
Santi Angela
1.385
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Michelini Davide
Fini Massimo
1.612
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Barbieri Giovanni
Collini Giampiero
1.592
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Taddei Luigi
1.591
408035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Magli Massimo
Bosco Bruno
1.565
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Botti Sergio
Danieluk Marco
1.552
608086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBettini Alvise
Zani Pasqualino
Pellegrini Mario
1.520
708006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
Bosco Augusto Antonio
Cesari Vanes
1.504
808076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Piacenti Ettore
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPalazzi Silvia Nicoletta
Michalek Anna
Bussolati Sara
1.311
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaMorganti Benedetta
Capelli Rebecca
Morganti Anna
1.178
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Vinella Chan Vannak
1.632
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSEQUI IACOPO
Benini Luca
Picus Vladislav
1.451
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONERossi Isotta
Ionascu Giulia Maria
Rosa Giada
1.243
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
ZANNONI LAURA
1.114
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Vata Riccardo
De Petra Lorenzo
1.420
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaFusciani Patrizia
KSIAZEK TERESA IRENA
Norcia Anna
1.628
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
CURTI DIEGO SILVIO
1.732
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Bassi Andrea
Casadio Luca
1.706
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
Camurati Matteo
Laurenzano Bruno
1.693
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
DOTTI STEFANO
VEZZALI MASSIMILIANO
1.691
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Bonelli Giovanni
Gennari Marco
1.673
608077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Cervi Luigi
Turchi Eros
1.672
708064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Marco
Pergreffi Paolo
Grandi Daniele
1.656
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.696
208064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Gennaro
Azzolini Fabio Luca
Roma Marco
1.539
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICampeggi Floriana
ROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
1.455
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
GIUNGATO VIRGINIA
1.420
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBarioni Danila
Chiavarini Eleonora
DOMENICHELLI CLAUDIA
1.202
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
LEONE LUCA
Pinotti Nicola
1.524
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Turchi Eros
TORDI ROBERTO
1.491
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Martinelli Marcello
MINGARELLI MATTIA
1.490
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDaviddi Andrea
Barbati Alberto
De Cagna Gabriele
1.393
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
SIMONCINI MASSIMO
BRANCHETTI MAURO
1.343
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBedini Germana
VALENTI LAURA
BERTAZZONI CRISTINA
1.062
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Valli Claudio
Ovi Daniele
1.503
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
GABBI ROBERTO
1.476
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
BABETTO RENZO
Pelicchi Marco
1.407
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBIGLIARDI SONIA
BORGHI GAIA
MODERANI CINZIA
699
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPRAMAZZONI RICCARDO
RIGON DANIELE
BIANCHINI FRANCESCO
1.185