Codice Gara:R1908005
(VEDI Invito)
Località:Luzzara
17° indoor Città di Luzzara
Data di svolgimento:26/01/2019 - 27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
2Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI532
3Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona513
4Sereni Elena05005 - APD Kosmos Rovereto476
5LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
6PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi559
2Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
3GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
4Orlandi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.523
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
3Visioli Alice05005 - APD Kosmos Rovereto325
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.566
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo556
3Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.541
4CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.512
5Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona547
3Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona546
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
5Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico533
6Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona532
7TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga522
8SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
9BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.509
10Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga507
11Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga499
12Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino484
13Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno469
14Cavicchi Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino406
15Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club404
16LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE350
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMUZZI ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
2Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.491
3FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.448
4BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo348
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrazzi Elisabeth04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavicchi Daniele08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino174
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1HAJDARI REBECCA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD247
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE579
2SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE573
3Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
4Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
5Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
6Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI547
7Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
8Rumi Claudia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona505
9Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei463
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo586
2ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.575
3ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco573
4Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
5Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
6BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
6GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
6VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO563
9CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
10DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.559
11VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD558
12VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
13Bellotti Manuel 08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
14Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona552
15Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD548
16CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
17LIBANORI PIERPAOLO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD533
18Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
3RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
4Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
6LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
7CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO526
8Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE594
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone566
3Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
4Castoldi Lorenzo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA553
5Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO553
6Girometti Eugenio08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino552
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
8TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
2Preti Giulia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO473
3VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD471
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARGIROPOULOS ANDREAS08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD395
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO505
2NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD445
3MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD396
4MUSIELLO Noah08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD385
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club447
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
2Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI510
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI497
4Carrara Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone490
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.471
6PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano461
7Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno459
8BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano458
9PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano446
10Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno440
11TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI416
12Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno391
9999LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.116
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona402
2Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona402
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este439
2Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club521
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona490
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone503
2Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team428
3Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino420
4CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club310
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menozzi Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club478
2BARTALOTTA GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo351
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale534

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
CANTARELLI EMANUELE
1.619
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Azzoni Franco
Franzini Gino
1.625
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
TEBALDINI GIOVANNI
Basaglia Roberto
1.570
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Bellesia Alex
1.727
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
DOTTI STEFANO
VEZZALI MASSIMILIANO
1.689
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBERSANETTI MARCO
Bellotti Manuel
Azzi Diego
1.645
408109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDVIGNOLI FABRIZIO
Baldassarre Mauro
LIBANORI PIERPAOLO
1.639
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
Bottazzi Mara
PARZIALE CARMELA
1.617
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDNICOLAI ANDREA
MARCHI ALESSIO
MUSIELLO Noah
1.226
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoPARISE MATTEO
BEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
1.365
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Benatti Luca
Finetti Franco
1.290