Codice Gara:R1908006
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Senior e Master
Data di svolgimento:03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
2GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
3ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
5Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme505
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.572
2Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL555
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi554
4Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
5Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo540
6Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
7Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.520
8Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
9MANGHI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo502
10Cancilleri Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI491
11Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.471
12CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo433
13Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
2Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo499
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo433
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo433
5Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo411
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco543
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme538
3LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
6Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo504
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
8Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme498
10Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo495
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
12Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
13Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione427
14CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE583
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
3Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE580
2ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco577
3Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
5TOMELLERI MICHAEL08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
6Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
7Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
8Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
10RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo553
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
4LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
5RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
2Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI559
5TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
6VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI493
3Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL471
4MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
5CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
6GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club309
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
2Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.531
3Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.523
4Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI499
6TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club494
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI490
8Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
9Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme487
10COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.485
11Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme474
12LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
13Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI472
14CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club472
15GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
16Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
17Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.459
18TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI434
19GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club428
20De Cagna Gabriele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme413
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club348
5Tattini Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei327
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
3BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo462
4Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione434
5VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto411
6Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione410
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica380
8Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team365
9Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale340
10ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione266

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBraglia Corrado
Vacondio Morgan
Costi Danilo Stefano
1.592
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Prandini Fabrizio
Ferrari Claudio
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Ghilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
1.365
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Botti Sergio
Danieluk Marco
1.533
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Rivi Dante
Tozzetti Gianfranco
1.427
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
CURTI DIEGO SILVIO
Fiorani Fabio
1.708
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.TOMELLERI MICHAEL
Camurati Matteo
Laurenzano Bruno
1.682
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
LUCENTI DANIELA
RINALDINI MAURIZIA
1.604
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMAZZOCCHI CRISTINA
CASALI CINZIA
GANDOLFI JENNI
1.217
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
TOGNETTI CARLO
1.553
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Chiossi Giovanni
COZZOLINO PASQUALE
1.539
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Turchi Eros
Motti Pietro
1.461
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDaviddi Andrea
Barbati Alberto
De Cagna Gabriele
1.374
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
Bedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
1.292
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSpallanzani Gianni
Benassi Luciano
ALDINI DOMENICO
1.110