Codice Gara:R1908009
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria
Data di svolgimento:03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
2Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows453
3Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
2Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano544
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
4Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano531
5Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
6Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro530
7Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
8Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE523
9Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
10Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro515
11Valentini Vanni08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows439
12BERNARDI ALESSANDRO08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tilio Giulia22001 - Arcieri del Titano484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE553
2BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE548
3Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
4Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
5Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
6Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL539
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
8Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena530
9Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro527
10Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
11Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena521
12Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry517
13Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
14Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows506
15Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
16Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena500
17Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrelli Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE527
4Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE459
5Raschi Enrico22001 - Arcieri del Titano409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE489
2Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE418
3Capacci Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
2Paesani Matteo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE446
3Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE439
4Ricci Joseph08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows379
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Simone22001 - Arcieri del Titano526
2Villaplana Guilches Javier Emiliano22001 - Arcieri del Titano466
3Schena Nicola22001 - Arcieri del Titano423
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO569
2Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
3KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
4Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
5Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano563
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena560
3Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro569
2GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena560
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE445
2Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro412
3Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro367
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro252
5SANTUCCI MARCO08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro208
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE489
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE414
2Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE386
3Semprini Claudio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE378

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Del Pizzo Giacomo
Baldaccioni Stefano
1.587
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
BERNARDI ALESSANDRO
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Barbieri Giovanni
Gallinucci Armando
1.593
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTontini Massimiliano
Zani Pasqualino
Pellegrini Mario
1.568
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Taddei Luigi
1.552
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Paesani Matteo
Vata Riccardo
1.403
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoVernocchi Simone
Villaplana Guilches Javier Emiliano
Schena Nicola
1.415
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaNorcia Anna
KSIAZEK TERESA IRENA
Fusciani Patrizia
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRicci Fausto
Arcangeli Francesco
Rannino Emanuele
1.031
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMassani Ugo Marco
Luccarini Walter
Semprini Claudio
1.178