Codice Gara:R1908015
(VEDI Invito)
Località:Parma
Data di svolgimento:17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri533
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE526
3RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA522
4Sereni Elena05005 - APD Kosmos Rovereto491
5Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi461
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
2Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
3Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona553
4D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM551
5Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
6Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.511
7Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona501
8Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas501
9Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
10Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas479
11Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO457
12Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM538
2Mozzina Licia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente492
3Goldoni Sofia08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.453
4Visioli Alice05005 - APD Kosmos Rovereto432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM531
2Oneta Cipriano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM523
3Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga518
4Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa506
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona556
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona556
3Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico547
4Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona536
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme535
6SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa530
7BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto515
8Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente510
9Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane507
10D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM490
11Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
12Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi474
13Mussida Anselmo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO452
14Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSSI LAURA ELISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
2Gianfrancesco Valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi439
3Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM437
4GOZZI BEATRICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo423
5Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM395
6Bussolati Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM368
7COMUZZI ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo365
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.513
2Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM457
3Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi392
4BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo370
5Ferrari Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente339
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
2Vereshchak Sofia Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga531
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM479
3MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAESTRONI MARGHERITA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo214
2FORNACCIARI GIULIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica204
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica541
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia569
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente562
3DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
4Bassi Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
5De Crignis Athos03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana485
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente562
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE558
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI552
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo312
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI506
2RUGGERI ARIANNA09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA498
3Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane476
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI455
5Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas384
6Bazzigalupi Sara09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA349
9999BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE120
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedretti Daniele09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA514
2Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme509
3TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI506
4COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
5LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.475
6Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona467
7Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI465
8CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI429
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.421
10De Cagna Gabriele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme391
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona396
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este413
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona472
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
4Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
2Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
3Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club463
4Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
5GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione443
7Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI440
8Antoniotti Franco09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA434
9Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi432
10Sericano Claudio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane428
11ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione382
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica366
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE461
2Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei358
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCHINI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
D'ambrosio Alessandro
Scarpa Luca
1.646
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasGrilli Tommaso
Cassi Lorenzo
Borsa Pierluigi
1.476
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMManfredini Alessandro
Oneta Cipriano
Montecchi Filippo
1.541
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBaiesi Giovanna
Santi Angela
MELLONI PAOLA
1.475
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Azzoni Franco
Franzini Gino
1.648
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBOSSI LAURA ELISA
GOZZI BEATRICE
COMUZZI ARIANNA
1.281
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMMichalek Anna
Casali Emma
Bussolati Sara
1.200
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Motti Pietro
CARPANELLI ROBERTO
1.400
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
LEONE LUCA
Pinotti Nicola
1.374
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morisco Francesco
GIGLIOLI MIRKO
1.442
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Bignardi Lucio
ALDINI DOMENICO
1.323