Codice Gara:R1908017
(VEDI Invito)
Località:Faenza
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3380338
2Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3320332
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3140314
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2870287
5CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2840284
6Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2830283
7Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2150215
8Albonetti Giorgia08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1520152
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3490349
2Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3360336
3Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3280328
4D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2910291
5RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2870287
6Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2050205
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3200320
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3220322
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3440344
2Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3410341
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione3140314
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3120312
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3000300
7Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2770277
8BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2730273
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3540354
2Angelini Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3060306
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3900390
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3810381
4Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3510351
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3300330
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3890389
2Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3840384
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3840384
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3800380
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3770377
6MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3740374
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3670367
8Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3670367
9BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3440344
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3870387
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3850385
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3810381
4Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3760376
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3760376
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3650365
7Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3590359
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3590359
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3580358
10COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3570357
11Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3530353
12Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3520352
13CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3470347
14Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3250325
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2910291
2CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2800280
3Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2730273
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2450245
5Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2450245
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3230323
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3140314
3Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3110311
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3080308
6Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3030303
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3010301
8Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2900290
9Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2900290
10Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2850285
11Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2840284
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2530253
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2630263
2Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1960196
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3400340
2Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3110311
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3040304
4Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2960296
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2910291
6Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2770277
7CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2600260
8BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2510251
9Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2430243
10BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2320232
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2080208
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2300230
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3170317
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1220122
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2770277
2Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2420242
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2920292
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2760276
3Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2620262
4Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2290229

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMezzalira Linda
BALDO ELISA
Nicosia Elena
9410941
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
Braglia Corrado
1.01101.011
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Zoboli Mirco Davide
9970997
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9710971
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
9340934
508016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
Rava Gianluca
8660866