Codice Gara:R1908018
(VEDI Invito)
Località:Bondeno
XXIII° 900R città di Bondeno
Data di svolgimento:07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI752
2Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel746
3POLTRONIERI GIULIA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel668
4FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI548
5Nosè Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano814
2Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena811
3Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano805
4BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini805
5Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI788
6Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano774
7Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel759
8Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone759
9Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.730
10Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto721
11NATALI EDOARDO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel699
12Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel698
13Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI693
14Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel687
15Watson Robert08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO684
16Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.683
17Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini637
18BOLOGNA ANDREA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel620
19CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza620
20Lavezzo Michele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI579
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI571
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga818
2CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI813
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena791
4Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena790
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga780
6Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico767
7Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga760
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena759
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa755
10Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga744
11Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti707
12Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti706
13Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.703
14Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche702
15Trombin Mario06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo690
16Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche679
17Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche677
18CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione673
19Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti668
20LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI648
21Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza641
22Manfrinato Giuseppe06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI640
23UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti627
24FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta624
25GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI548
26BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo536
27NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI519
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto632
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano805
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team769
3Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto749
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano728
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese841
2Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei768
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus882
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team881
3BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI855
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena853
5VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO835
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena824
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Venturelli Manuela08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.851
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este811
3CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO730
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.863
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.861
3Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.857
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.855
5Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team850
6Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO849
7Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone840
8CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei832
9Molinari Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI829
10Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco823
11MARABESE SERGIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo822
12Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco816
13VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este809
14Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco804
15TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este800
16BREVEGLIERI Sandro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti793
17Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo783
18Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este761
19SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei711
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Preti Giulia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO721
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Barbieri Licia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO600
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO804
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.682
2AMABILE FABIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio600
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta770
2Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'541
3Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.501
4PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI415

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMolinari Emma
POLTRONIERI GIULIA
Nosè Silvia
1.940
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Tura Paolo
Cupioli Federico
2.393
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
NATALI EDOARDO
Medici Guerra Luigi
2.156
306086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIFerracin Daniele
Rossi Raffaele
Lavezzo Michele
2.060
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Boari Antonio
2.358
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Barbieri Giovanni
Gallinucci Armando
2.340
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiCavallina Alberto
Giuliani Mario
Chiudaroli Massimo
2.081
406082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
Roveran Leonardo
Cortelazzo Giuseppe
2.058
506095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
LANZO ISIDORO
GIROTTO GIORGIO
2.009
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
2.575
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoTinti Mauro
Montagnini Loris
Rossi Ario
2.443
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVICENZI ORAZIO
TASSINARI ANDREA
Veronesi Francesco
2.370