Codice Gara:R1908020
(VEDI Invito)
Località:Modena
Data di svolgimento:22/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme586
3Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI585
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
5Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
6FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino568
7RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
8GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
9ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
10Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.662
2Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare650
4RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera621
5PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM611
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
7BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini589
8Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE585
9Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano578
10Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE565
11Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano557
12D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM553
13STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
14Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme551
15Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.479
16Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana586
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo573
2Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM515
3Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM485
4Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.383
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE519
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
2Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione628
3Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team627
4Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE625
5LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team622
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo621
7SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa597
8TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco595
9BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE578
10Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
11Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo540
12Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.593
2Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM579
3Ricciardi Chiara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE519
4Capelli Rebecca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo625
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano612
3SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team601
4Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE579
5Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
6Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe533
7Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
8Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE464
9Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team456
10Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI663
2TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE631
3Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE561
4SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto541
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE650
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE619
4Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE612
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE681
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO666
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
4Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese646
5KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena613
6Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena587
7Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena582
8Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto704
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo694
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi675
4Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo673
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco673
6Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI664
7Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale658
8CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo644
9Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale629
10Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale612
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo585
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.691
2GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena670
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo652
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI650
5Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.644
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo627

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBettinelli Lisa
Franceschelli Stefania
ROMAGNOLI ELENA
1.720
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
RABITTI ALICE
GRISENDI ANNALISA
1.640
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
D'ambrosio Alessandro
Ferrari Ivan
1.634
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMichelini Davide
LUGLI ALBERTO
Lodi Pierluigi
1.798
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Taddei Luigi
1.590
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSEQUI IACOPO
Azzano Michele
Benini Luca
1.561
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
De Petra Lorenzo
Vata Riccardo
1.881
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaKSIAZEK TERESA IRENA
Fusciani Patrizia
Norcia Anna
1.782
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Venturelli Alberto
2.031
208064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Marco
Roma Marco
Pergreffi Paolo
1.899