Codice Gara:R1908021
(VEDI Invito)
Località:Crespellano
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4780478
2LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4630463
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4520452
4VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4480448
5Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4460446
6Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4450445
7Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4430443
8MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4410441
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4400440
10Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4370437
11Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4250425
12MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4240424
13Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4130413
14Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4000400
15FRATTA LORENZO08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI3990399
16Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3980398
17Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3960396
18Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3850385
19Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD3840384
20CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI3750375
21SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3650365
22Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3620362
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4460446
2Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4390439
3MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3910391
4Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD3620362
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3610361
6Cortesi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI3400340
7VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI2710271
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4310431
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4290429
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4210421
4Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3920392
5GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3920392
6Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3910391
7SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3800380
8SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3760376
9BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3630363
10Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3630363
11Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3560356
12Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3530353
13Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3450345
14Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3450345
15COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3410341
16FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3350335
17Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3250325
18Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3220322
19LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3030303
20De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2810281
21Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2780278
22Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2700270
23Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2600260
24Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2590259
25Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2580258
26Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2530253
27LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2330233
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3580358
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3030303
3Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2990299
4Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2760276
5DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2680268
6BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2470247
7Tattini Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2350235
8Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2160216
9Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2090209
10DOMENICHELLI CLAUDIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1560156
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2930293
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2060206
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FEDELE SORIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3930393
2VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3890389
3NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3700370
4Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3550355
5BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3520352
6Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3490349
7VENIER ROMANO MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3370337
8Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3210321
9Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3080308
10BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
11Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2860286
12Cosalvo Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2730273
13GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2670267
14Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2640264
15Piersanti Tommaso10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2560256
16NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1870187
17CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1850185
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3750375
2Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3530353
3FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
4BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2900290
5MANZAN RITA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2560256
6LOLLI SILVIA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1570157
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BATTISTINI FEDERICO08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI3360336
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2480248
2Roda Carlotta08087 - A.S.D. Misa Archery Team1820182
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4150415
2Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4020402
3FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3510351
5Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3490349
6SCANTAMBURLO CORRADO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3370337
7Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3200320
8BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2990299
9Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2980298
10Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2860286
11Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2860286
12Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2850285
13Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2840284
14Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2820282
15Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2780278
16Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2770277
17Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2670267
18Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI2670267
19Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2660266
20Ciotti Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2630263
21Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2490249
22Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2440244
23CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2440244
24ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2380238
25MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2310231
26Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2270227
27CAGNOLI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2190219
28MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2150215
29FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2020202
30MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1950195
31MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team1380138
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3270327
2GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3110311
3Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3050305
4Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2820282
5Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2720272
6Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1970197
7SIMONINI MAURIZIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1850185
8Francesca Diletta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1780178
9Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1780178
10Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1760176
11Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1480148
12Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI1020102
13Barbagallo Palmina08077 - A.S.D. KI OSHI99099

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMARCACCINI MADDALENA
Donati Michela
Rizzi Donatella
1.02601.026
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Cortesi Sara
Campeggi Floriana
8000800
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
Chiossi Giovanni
Marani Fabio
1.19501.195
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.15101.151
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
FEDELE SORIA
Cesari Marco
1.14301.143
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.05701.057
510041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Giannotti Corrado
Ruspini Davide
1.02701.027
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVILLA FRANCESCO
LANCELOTTI DAVIDE
MACCAFERRI CLAUDIO
9660966