Codice Gara:R1908023
(VEDI Invito)
Località:Piacenza
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme567
3RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
4GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
5Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera442
6Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo291
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera627
2Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca576
3PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca566
4Michelotti Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo491
5Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo416
6Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo272
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera309
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo513
2SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto603
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto586
3Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera571
4CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia567
5VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto555
6TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco548
7Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas545
8Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas522
9Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA521
10Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas517
11Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco472
12Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera527
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera507
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca644
2Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca628
3DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi607
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi673
2Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese664
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo663
4Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese646
5CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese625
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo702
2Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto674
3AMANTIA FEDERICO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team673
4Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra663
5Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI661
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri661
7Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera656
8Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo652
9Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo648
10Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA642
11Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI641
12Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra635
13Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo633
14DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas628
15Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA617
16Calogero Nicolo'01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo612
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo667
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca661
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo651
3Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese650
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo648
6Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune641
7Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri593
8Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese588
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo587

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
RABITTI ALICE
GRISENDI ANNALISA
1.592
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoMichelotti Andrea
Cambieri Andrea
Addabbo Filippo
1.179
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFoglio Elio
Bottaro Luca
VIDA SANDRO
1.744
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasScandroglio Dario
Vecchia Enrico
Borsa Pierluigi
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Althea
Levratti Alice
CANTONI BARBARA
1.935
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Venturelli Alberto
Fiorani Fabio
2.015
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Ferrari Renato
Calogero Nicolo'
1.893
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.884