Codice Gara:R1908027
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande
Data di svolgimento:11/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3100310
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2960296
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2930293
4Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2840284
5CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2810281
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3040304
2RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3020302
3Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3010301
4Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2000200
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3480348
2FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3100310
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3100310
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3070307
5Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione2870287
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2780278
7Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2760276
8BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2590259
9VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto2550255
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2540254
11Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2000200
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3490349
2Angelini Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2940294
3Carrai Alessio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2840284
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3030303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3750375
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3690369
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3520352
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3890389
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3890389
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3880388
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3740374
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3730373
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3730373
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3720372
8Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3700370
9BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3270327
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3860386
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3840384
3FUMAGALLI PAOLO ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3840384
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3740374
5Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3680368
6Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3580358
7D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3540354
8Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3440344
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3430343
10Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3340334
11FERTONANI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3280328
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2480248
3Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2130213
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3230323
2Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2830283
3Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2780278
4SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2540254
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
6Scalamandre' Salvatore08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2090209
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2570257
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2450245
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3430343
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
3SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2850285
4CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2760276
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2620262
6BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2480248
7CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2150215
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3190319
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2640264
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2650265
2Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2630263
3MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1450145

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
Braglia Corrado
9990999
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9410941
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
Salomoni Gianni
FAJNER DANIELE
9390939
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
9160916
508003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Scalamandre' Salvatore
Costantini Denis
Tozzola Marcello
8890889
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBARANI PIETRO
CURTI DIEGO SILVIO
Botti Sergio
8760876