Codice Gara:R1908035
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO644
2Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI580
3Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI572
4Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI533
5Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
6Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
7GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo502
8Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.406
9MORETTI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.666
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini618
3FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo605
4POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi586
5Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.536
6Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.491
7LEONARDI MANUEL08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo399
8Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.375
9Orlandi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga304
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANGHI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa569
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa562
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi640
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga634
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione614
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo612
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga611
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo609
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme598
8PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team594
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga576
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa562
12Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas534
13Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
14Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas524
15Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas508
16ABATI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo352
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOSSI LAURA ELISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo406
2COMUZZI ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio655
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo694
2Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo667
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo665
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.659
5Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto636
6Zenatti Ivan05005 - APD Kosmos Rovereto617
7Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto599
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto680
2SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo662
3Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto594
4Agnoli Gaja05005 - APD Kosmos Rovereto586
5RODOLFI IRENE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo631
2Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto624
3Zenatti Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto574
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio654
2Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri652
3Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri651
4Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga650
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
6Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri647
7Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri647
8Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri640
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto654

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBajno Francesca
Doretto Giada
Cambo' Ramona
1.685
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
GRISENDI ANNALISA
MORETTI MARTINA
1.390
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Prandini Fabrizio
Floris Davide
1.693
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.679
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.821
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRossi Ivan
Piccinini Pietro
Botti Sergio
1.793
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBraceschi Paolo
Scandroglio Dario
Borsa Pierluigi
1.566
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Lubrano Primo
2.026
205005 - APD Kosmos RoveretoStanzione Agostino
Zenatti Ivan
Venturini Claudio
1.852
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoRONER Elisa
Tonolli Aurora
Agnoli Gaja
1.860
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Caroli Silvio
Zonzin Stefano
1.950