Codice Gara:R1908038
(VEDI Invito)
Località:Vizzano_Sasso Marconi
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FUMAGALLI PAOLO ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4500450
2ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4230423
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3760376
4ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.3700370
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4570457
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4410441
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3950395
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3720372
3Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3590359
4Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3450345
5COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3450345
6MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3370337
7Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3270327
8Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3180318
9FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3120312
10BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3100310
11SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3090309
12MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2960296
13Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team2960296
14BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2910291
15Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2080208
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3180318
2Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2830283
3BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2710271
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2610261
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2530253
6DOMENICHELLI CLAUDIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1800180
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2240224
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3580358
2Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3470347
3BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3440344
4VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3430343
5Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3050305
6GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2900290
7Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2870287
8Cristoni Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2690269
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2880288
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team2260226
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2010201
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3100310
2Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2770277
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2700270
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
5Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2580258
6Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2560256
7Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2460246
8Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2420242
9Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2390239
10CAGNOLI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2370237
11Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2240224
12MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2040204
13CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1960196
14Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1560156
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3160316
2Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1900190
3SIMONINI MAURIZIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1270127