Codice Gara:R1908041
(VEDI Invito)
Località:Magazzino di Savignano s/P
3� HF terre di Castelli
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3500350
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3000300
3PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
4Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2940294
5Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2870287
6Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2790279
7CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2760276
8Albonetti Giorgia08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1880188
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3160316
3Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2910291
4Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2880288
5D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2500250
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3030303
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2620262
3BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2480248
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3030303
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2700270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3140314
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3120312
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2900290
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2890289
5Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2650265
6BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2440244
7Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2390239
8Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2090209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3640364
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3170317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3800380
2Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3790379
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3790379
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3730373
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3670367
7CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3670367
8Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3570357
9BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3330333
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3900390
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3980398
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3890389
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3750375
4Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3680368
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3600360
6VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3580358
7ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3480348
8Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3420342
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3420342
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3360336
11D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3250325
12Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3050305
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3190319
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2780278
3Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2760276
4ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2750275
5Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2440244
6CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2320232
7Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2180218
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3530353
2Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3370337
3Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3280328
4Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3020302
5Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3000300
6Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2660266
7GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
8SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2500250
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2710271
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2840284
2Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2670267
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3190319
2PACINI MASSIMILIANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3180318
3TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3090309
4Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3050305
5Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2880288
6SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2770277
7BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2530253
8BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2510251
9FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2290229
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2280228
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1880188
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3080308
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2590259
2Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1590159
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2890289
2Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2860286
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2760276
4Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2750275
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2690269

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
PANELLA IRENE SARA
1.00501.005
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
ZENI GUALTIERI CHRISTIAN
1.02001.020
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9600960
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMarchi Noris
VETRI IVANO
Zoboli Mirco Davide
9540954
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
9190919