Codice Gara:R1908042
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Persiceto
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
3ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
5Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini606
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.605
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows597
4Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo590
5Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL560
6Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
7STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei524
8Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo524
9Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone506
10Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.504
11Bernardelli Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.500
12Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.499
13TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti367
14Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.353
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.166
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo613
2LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team605
3BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE597
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo594
5COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani591
6Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
8PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa555
10Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
11Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino522
12Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
13RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
14UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti455
15SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.573
2Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE579
3Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo612
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE658
2De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE619
3Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo542
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo625
2Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo615
3Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus674
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
3CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano667
4ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco665
5Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani661
6Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano653
7VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.646
8Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI628
9Caselli Mirko08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI621
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani643
2KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena579
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena666
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry631
3CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei617
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI655

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
ROMAGNOLI ELENA
1.642
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Floris Davide
Bernardelli Stefano
1.609
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
Lodi Pierluigi
1.765
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Danieluk Marco
1.761
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Licia
Bertuzzi Sofia
Merighi Sara
1.782