Codice Gara:R1908044
(VEDI Invito)
Località:Cesena
IX Città di Cesena
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
2Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.320
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL607
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini604
3Cini Andrea09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI594
4Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena586
5Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano539
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
7Michelotti Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE554
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.634
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE614
3Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro592
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows591
5Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows581
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
7SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa576
8Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena568
9Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
10Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
11Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
12Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
13ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry517
14Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena512
15Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE489
16Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows485
17SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro630
2Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega617
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano558
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schena Nicola22001 - Arcieri del Titano644
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio652
2Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro637
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team681
2Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano677
3Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena664
5CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano661
6Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale645
7Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano643
8Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI636
9Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale633
10NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.616
11Gennari Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
12Ferrari Luca Vincenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale603
13Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.603
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena604
2Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena598
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro679
2GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena668
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.662
4VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova661
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry660
6Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.656
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio632
8VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD627
9Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune620
10CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei604
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD478

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Tontini Massimiliano
Bettini Alvise
1.709
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaCollini Giampiero
Bagni Daniele
Sforzini Bruno Angelo
1.643
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
CARAFA MARCO
Bianchi Augusto
1.981
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Bonelli Giovanni
Gennari Marco
1.959
308064 - A.S.D. Arcieri MontaleGrandi Daniele
Roma Marco
Ferrari Luca Vincenzo
1.881