Codice Gara:R1908047
(VEDI Invito)
Località:Medolla
6° en plein air
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
2POMARI SILVIA06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri588
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
4Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
5GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
6RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows616
2Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows615
3RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago601
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows578
5IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
6Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone546
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena617
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga617
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga611
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga591
6Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande585
7Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena585
8SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa564
9Zebellin Paolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Noale Asia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows603
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese663
2Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese655
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese616
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team682
2Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team681
3AMANTIA FEDERICO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team677
4CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande660
5URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande659
6Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale649
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra638
8Gennari Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team626
9Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA620
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vallieri Ketti08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese674
2Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande670
3Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri670
4Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande669
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI659
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone656
7Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri647
8Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese642
9Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale641
10Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri640
11STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande627
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORNERIS SOFIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande406
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande626

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
GRISENDI ANNALISA
RABITTI ALICE
1.573
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Lombardi Fabio
Manfroni Michele
1.809
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
1.819
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Althea
Levratti Alice
CANTONI BARBARA
1.934
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Bonelli Giovanni
Gennari Marco
1.989
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMarchesini Paolo
Milani Giuseppe
STERZA MARCO
1.966
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZonzin Stefano
Venturini Corrado
Caroli Silvio
1.957