Codice Gara:R1908048
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Città di Castenaso
Data di svolgimento:13/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga215
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM315
2Cini Andrea09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI298
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.296
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo273
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM272
3RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo257
4BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club246
5Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco233
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi324
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.296
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo289
4Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.265
5Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE254
6Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM251
7CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.241
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena296
2Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena284
3Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows281
4SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa276
5SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team266
6Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo259
7D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM257
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.313
2Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani309
3Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM303
4Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO302
5Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE299
6Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI292
7Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia290
8PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo280
9Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate279
10Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco270
11Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro263
12TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE262
13Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM259
14Ricciardi Chiara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE258
15LONETTI MICHELA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi250
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo323
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.318
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro314
4Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows312
5ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.304
6BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE303
7caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera300
8GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE299
9Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE298
10Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo297
11PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE296
12Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo282
13Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE274
14SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team270
15Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team263
16Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo259
16Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM259
18Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe259
19AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera236
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI331
2Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo317
3Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE289
4ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club272
5PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team257
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia338
2Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona328
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega326
4Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE323
5MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi314
6Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera310
7De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE306
8Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO300
9Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE299
10BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera283
11Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team277
12Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE220
13Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE207
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE345
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus330
2Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.328
3Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate324
4Baroncini Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.316
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate299
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Calza' Davide05005 - APD Kosmos Rovereto327
2RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo314
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vallieri Ketti08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team304
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe309
2INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe308
3Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto282
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 337
2Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 336
3Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 315
4LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD292
5NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD249
6ARGIROPOULOS ANDREAS08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD211
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROSIN SOFIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate274
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe273

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
CANTARELLI EMANUELE
802
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGAMO LUCA
GRASSI MARCO
PARINETTI EMANUELE
898
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Scolieri Lorenzo
879
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
De Petra Lorenzo
Vata Riccardo
928
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CUOGO GIACOMO
Cagnin Diego
Fecchio Sebastian
988
208109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDLIBANORI FRANCESCO
NICOLAI ANDREA
ARGIROPOULOS ANDREAS
752