Codice Gara:R1908050
(VEDI Invito)
Località:Montale Rangone
Data di svolgimento:28/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08064 - A.S.D. Arcieri Montale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme539
2Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.283
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM598
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM597
3D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM567
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
5Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM531
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco528
7STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei524
8Donini Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa514
9Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE486
10Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani573
2Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM492
3Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM461
4Oneta Cipriano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa514
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa506
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione599
2Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico592
3D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM513
4SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
5CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
6Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.458
7Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM329
8SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry313
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro510
2Ricciardi Chiara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE475
3Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro574
2Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE528
4Bardeggia Giosue'10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro395
5Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM505
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM557
3RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica526
4Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro469
5Angelotti Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio639
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.628
3Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena616
4Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro610
5KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano669
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena658
3CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano652
4Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale631
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale622
6Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro666
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry649
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone648
4GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena645
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio641
6VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco636
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI628

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
D'ambrosio Alessandro
1.762
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMManfredini Alessandro
Montecchi Filippo
Oneta Cipriano
1.377
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Casagrande Gabriel
Bardeggia Giosue'
1.513
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Marco
Roma Marco
Vitale Gennaro
1.842