Codice Gara:R1908061
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni di Novellara
43° indoor dell'Ortica
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE526
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
4GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
5Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.478
6Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo468
7PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.467
8Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga464
9Deriu Viviana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.580
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco571
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi571
4PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM568
5SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
6Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM549
7DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago544
8FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
9Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto542
10Scaltriti Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
11Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
12Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago537
13Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.533
14POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi532
15MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
16RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago525
17Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
18D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM509
19Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco508
20MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
21Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande505
22SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
23Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi500
24CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo499
25Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.485
26Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.479
27Bernardelli Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
2BOSSI LAURA ELISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
3MORETTI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo467
4COMUZZI ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo432
5FILIPPI EMMA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi544
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
4Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
5Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
7Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
8Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto533
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
10Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco511
11Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
12Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga503
13SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
14CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione463
15LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE400
16Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione373
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto509
2Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto452
3ANDRUSCOV SNEJANA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto514
2Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus494
3Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe460
4BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo444
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
2ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club436
3MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club431
4ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club404
5BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club307
6BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club284
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica488
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica463
3PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi465
2GHINELLI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo366
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
2MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
2ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande581
3URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
4Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
6Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
7VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.561
8Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe555
9Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale552
10DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
11INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe535
12SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe530
13Conte Emiliano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM519
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN587
2SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
3LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.572
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI568
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme564
6ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.561
8Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto559
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
10VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco554
11Adami Nazzareno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
12Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE544
13Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI513
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE473
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club431
4CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club423
5Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione395
6MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club379
7MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrara Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone504
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI499
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
4Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno491
5COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.470
6Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno466
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera460
8LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.441
9Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno438
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI127
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
3Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE414
4Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club393
5BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club385
6BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE322
7VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club292
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
2Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco509
3ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone507
4TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club494
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus479
6Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
7Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
8CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
10GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club451
11VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto431
12GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club428
13D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM424
14SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club420
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica411
16BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo399
17SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe392
18Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale377
19ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione361
20Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE315
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica392
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEONE GAIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.360
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo386
2Sereni Filippo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.268

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRABITTI ALICE
GRISENDI ANNALISA
Botti Erika
1.492
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
FORMENTINI MICHELE
Scaltriti Alessandro
1.641
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Scarpa Luca
D'ambrosio Alessandro
1.626
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Zoboli Mirco Davide
1.617
406011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoDEFLORIAN NICOLA
Sossella Lauro
RIEDO MATTEO
1.606
508014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
POPPI LUCA
Dallari Maurizio
1.603
608025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Prandini Fabrizio
Ferrari Claudio
1.598
708032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMODERANI ANDREA
MORINI BRUNO
SIMONCINI MASSIMO
1.541
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBOSSI LAURA ELISA
MORETTI MARTINA
COMUZZI ARIANNA
1.410
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.549
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Rossi Ivan
Piccinini Pietro
1.623
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Braglia Corrado
CAPONE PABLO
1.543
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
ZANNONI LAURA
1.271
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFORNACCIARI SAMUELE
MARASTONI MATTEO
PRAMAZZONI RICCARDO
1.396
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZONATO MATTIA
URSACHI SERGHEI
CHIAPPERINI CLAUDIO
1.722
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Bellesia Alex
1.721
308083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
INTORRE GIUSEPPE
SOVERINI ALESSANDRO
1.620
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
PARZIALE CARMELA
LUCENTI DANIELA
1.589
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Milani Giuseppe
Adami Nazzareno
1.696
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoZUCCARDI ALESSANDRO
Lubrano Primo
Andreoli Enrico
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGANDOLFI JENNI
CASALI CINZIA
MAZZOCCHI CRISTINA
1.233
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Querciali Franco
Finetti Franco
1.395
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
Bedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
1.277
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Morisco Francesco
1.496
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Bignardi Lucio
ALDINI DOMENICO
1.286