Codice Gara:R1908067
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Data di svolgimento:02/11/2019 - 03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5425501.092
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5395331.072
3Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5275271.054
4Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5255221.047
5Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione5195231.042
6ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5215181.039
7BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5035071.010
8GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5124921.004
9Deriu Viviana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo446475921
10Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.466435901
11PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.450417867
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi5615591.120
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5665511.117
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5505551.105
4Donini Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5515171.068
5Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5465171.063
6Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5335251.058
7Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5225301.052
8Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5035271.030
9Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5285011.029
10CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5184971.015
11Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza491482973
12Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini458467925
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5125211.033
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5775791.156
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5395551.094
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5275241.051
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4975151.012
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5035051.008
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa495503998
5Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502472974
6Iaboli Carla08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa480462942
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5585581.116
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5535461.099
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5445501.094
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5425361.078
5Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5515211.072
6ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry5375281.065
7LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5335171.050
8Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5175241.041
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5245081.032
10PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5185101.028
11Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5155051.020
12GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5095071.016
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4915121.003
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa484498982
15Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE457486943
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5385431.081
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO5645671.131
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5615641.125
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5585611.119
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5455051.050
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5585721.130
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5555681.123
3INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe5465541.100
4Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe5515451.096
5SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe5395411.080
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5465531.099
2Vallieri Ketti08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5425301.072
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI5565691.125
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry5525551.107
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5525501.102
4Gennari Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5465441.090
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe5275161.043
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE465484949
2Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei312354666
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE498492990
2LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486485971
3LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE489479968
4Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.490464954
5Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche483445928
6VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.450441891
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.484484968
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE485476961
3Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio417404821
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team414394808
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei392387779
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5104971.007
2Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio496472968
3SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei484481965
4Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.453496949
5FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe423437860
6Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti423391814
7BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo397415812
8RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team382392774
9Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team336370706
10CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club337320657
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE473485958

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
Simoni Edi
1.6081.6103.218
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Marco
Pizzi Simone
1.6241.5733.197
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.5191.5423.061
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Maffei Massimo
1.6121.5953.207
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
PEDINI Damiano
1.5751.5353.110
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108083 - A.S.D. @rchery GlobeINTORRE GIUSEPPE
Zacco Francesco
SOVERINI ALESSANDRO
1.6361.6403.276
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
Biavati Roberto
1.2281.2592.487