Codice Gara:R1908071
(VEDI Invito)
Località:Parma
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM538
2Cambo' Ramona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM530
3Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona522
4Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM519
5RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA512
6Deriu Viviana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
7Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga485
8Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM576
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM565
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
4Scaltriti Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
5Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM547
6D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM529
7Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
8Spigolon Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente521
9Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas509
10Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente508
11Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
12Goi Gianluca08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente501
13Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente485
14Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas461
15Cancilleri Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI458
16Todeschini Fabrizio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente441
17Pozzi Giacomo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei441
18Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei358
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM565
2Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM545
3Roversi Ines08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM522
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
2Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM524
3Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM518
4Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga508
5CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.505
6Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM470
7Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona537
3Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona536
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
5Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona530
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
7Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE512
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme505
9Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
10Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente489
11Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas471
12Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione451
13Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas444
14CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM467
2Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM438
3Bussolati Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.519
2Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM520
3FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona508
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
3Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.549
4Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.575
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
3Creazzo Nicola08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM570
4Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
5Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI561
6Bassi Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente535
7Conte Emiliano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
8De Crignis Athos03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.578
2Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.576
3Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.568
4Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.567
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.567
6Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI564
7Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa562
8Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
9Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente560
10Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE556
11Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
12Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ARIANNA09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA475
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI459
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
4Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione394
5Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas393
6BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.309
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.542
2Pedretti Daniele09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA526
3COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.503
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme502
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI492
6Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme491
7Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme475
8Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona471
9Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI469
10Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
11TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI440
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona390
2Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona366
3NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica323
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona468
2Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club440
3Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE419
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club412
5Morelli Nicla09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club547
2TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
3Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
4Antoniotti Franco09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA484
5SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei475
6GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
6D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM448
8GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club429
9ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione414
10SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372
12BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo364
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBajno Francesca
Cambo' Ramona
Doretto Giada
1.587
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Scarpa Luca
1.688
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteSpigolon Andrea
Vaccaro Giuseppe
Goi Gianluca
1.530
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMAntoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
Roversi Ines
1.632
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
CANTARELLI EMANUELE
Bianchi Mattia
1.527
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMManfredini Alessandro
Montecchi Filippo
Pini Elia
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Azzoni Franco
Franzini Gino
1.603
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVecchia Enrico
Braceschi Paolo
Borsa Pierluigi
1.411
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Michalek Anna
Bussolati Sara
1.316
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Muzzioli Andrea
Laurenzano Bruno
1.722
204095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Gianfausto
Speziani Guido
Comincini Giuseppe
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Daviddi Andrea
Valli Claudio
1.468
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Motti Pietro
TORDI ROBERTO
1.401
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Morisco Francesco
1.522