Codice Gara:R1908075
(VEDI Invito)
Località:Barbiano di Cotignola
48° torneo bizantino
Data di svolgimento:30/11/2019 - 01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza503
2ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini502
4PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini557
2Michelotti Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo541
3Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
4Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.523
5STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei522
6Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
7SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima510
8BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima499
9TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti491
10Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro490
11Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.487
12Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini470
13Casadei Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.451
14Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza493
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.566
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE562
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima556
5LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima548
7BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE545
8Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
9Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena533
10Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
11Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE527
12ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry523
13Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima522
14Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.519
15Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena510
16Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
17Succi Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI501
18SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
19GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
20BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry495
21CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa494
22Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.454
23SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI544
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
3GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.514
4Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
5Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
6Picus Vladislav08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team334
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE503
2Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE451
3PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team450
4BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team430
5Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE533
2De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE475
3Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE470
4Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE441
5Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
2Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team430
3RICCI MIRKO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza411
4Montruccoli Francesco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE574
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO563
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
5Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
6Vallieri Ketti08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
7Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
8Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano580
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
3CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano578
4Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
5Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano571
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI570
7Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
9CIANI ALESSANDRO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
10Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
11MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena552
12Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
13Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI544
14OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena570
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
3Gennari Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
4Viscovich Sandro08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini430
4Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI520
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta513
3LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
4LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.460
6BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI452
7Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini452
8Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE406
9Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE395
10Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.493
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE482
3Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio388
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO504
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini494
3Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.461
4Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.460
5Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.444
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO443
7Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI439
8RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team437
9Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti424
10MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini422
11Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa422
12Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini409
13Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO404
14Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team373
15Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro306
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
2GIROTTI Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team458

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaTarantola Thomas
SAMA MARCELLO
BALZANI MAURO
1.535
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Farinella Alessandro
Putzu Giovanni
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
BERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
1.634
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaMagli Massimo
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.626
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Cicognani Luca
1.621
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
Bisacchi Sergio
1.586
508015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
BONOLI GIUSEPPE
SALLUSTIO CARLO PAOLO
1.466
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSEQUI IACOPO
Bonatti Marco
Azzano Michele
1.577
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
De Petra Lorenzo
Vata Riccardo
1.478
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBenini Sara
Vallieri Ketti
Goggioli Anna Maria
1.641
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
CARAFA MARCO
Vernocchi Ivan
1.729
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Casadio Luca
Bassi Andrea
1.705
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
Tonioli Eugenio
Azzi Diego
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
Becchelli Patrizia
1.370
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELO NERO PIETRO
Torri Michele
Taddei Luigi
1.297
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Morigi Franco
Pizzi Simone
Tozzola Marcello
1.365
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGiannotti Corrado
Giorgini Franco
Massari Valter
1.351
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
MELANDRI MAURO
Babini Vito
1.325