Codice Gara:R1908081
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5080508
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5020502
3Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4860486
4Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4800480
5Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4770477
6CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4740474
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4690469
8Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4680468
9Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4650465
10Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4620462
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4460446
12BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4240424
13Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4160416
14Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4010401
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4960496
2Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4440444
3Cortesi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI3690369
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4460446
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4410441
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4350435
4Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI4290429
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4180418
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4000400
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3920392
8Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3860386
9Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3840384
10Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3780378
11Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3640364
12Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3620362
13Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3540354
14BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3300330
15LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3120312
16De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2890289
17Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2760276
18Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2710271
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3560356
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3420342
3Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3400340
4CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3360336
5DOMENICHELLI CLAUDIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2690269
6Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1620162
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3740374
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3490349
3PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3090309
4BARTALOTTA GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2750275
5BIANCHINI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2250225
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2310231
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3540354
2VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3480348
3MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3250325
4BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3220322
5Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3090309
6Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2970297
7Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2940294
8GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2720272
9COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2640264
10CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2060206
11Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1600160
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2640264
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2320232
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3640364
2Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3090309
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3070307
4Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2960296
5Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2940294
6BONI STEFANO08106 - A.S.D. ARCIERI DELLE QUATTRO CASTELLA2940294
7CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2630263
8FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2310231
9Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2020202
10MUSI MAURIZIO08106 - A.S.D. ARCIERI DELLE QUATTRO CASTELLA2010201
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3510351
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
3Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3020302
4Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2580258
5SIMONINI MAURIZIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1700170
6Barbagallo Palmina08077 - A.S.D. KI OSHI1310131

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHICortesi Sara
ROVATTI FABIA
Barbagallo Palmina
8420842
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
Chiossi Giovanni
Marani Fabio
1.24801.248