Codice Gara:R1909010
(VEDI Invito)
Località:Fivizzano (MS)
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA522
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.521
3Bassignani Valentina09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benelli Jacopo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO545
2Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia535
3Pellini Andrea09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane505
2Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane563
2Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane521
3GIOVANNONI GABRIELE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA519
4VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA503
5Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi498
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane492
7Bugliani Stefano09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfrancesco Valentina03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi414
2Calchini Sofia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco493
2Raggi Marco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio435
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fira' Raul Nicolas09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco557
2Bugliani Luca09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO436
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cencini Daniela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO576
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia572
3Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane564
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi550
5Morani Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO549
6Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Rocco Elia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO534
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.499
3Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane491
4BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia470
5RUGGERI ARIANNA09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA464
6Bazzigalupi Sara09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO549
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane523
3Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane520
4RIBERTO SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI519
5NOCETI ALESSIO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI516
6Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane512
7Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI512
8Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO508
9Pedretti Daniele09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA503
10GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia465
11VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio464
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri464
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI525
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri509
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia469
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane524
2TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI477
3BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio474
4Sericano Claudio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane437
5COSTA LUIGI03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio424
6Antoniotti Franco09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA365
7Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane352
8COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio343
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Gaia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane327

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.576
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
RIBERTO SAMUELE
Olivieri Massimo
1.576
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneRappelli Angelo
Bruni Daniele
Bernacca Daniele
1.555
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Sericano Claudio
Giorgi Giovanni
1.313
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioBOTTICELLI DANILO
COSTA LUIGI
COSSU RICCARDO
1.241