Codice Gara:R1909014
(VEDI Invito)
Località:Lido di Camaiore (LU)
Data di svolgimento:31/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4730473
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4640464
3Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4630463
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4490449
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4330433
6Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4320432
7Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4280428
8Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3970397
9BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3970397
10CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3920392
11Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3880388
12Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3840384
13MOBILIO PIER LUIGI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3690369
14Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3670367
15Landi Gino09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3660366
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALOTTI PAOLA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4270427
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nardi Elia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2670267
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3360336
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3270327
3Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3250325
4Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3230323
5Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3200320
6Colombo Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3160316
7COLOTTO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2960296
8Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2950295
9MARCHIO' MICHELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2880288
10FERRARA FRANCESCO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2820282
11Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2660266
12ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI2600260
13GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2590259
14Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2540254
15MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2490249
16Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2370237
17Sericano Claudio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2330233
18TAGLIOLI ALESSANDRO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2070207
19Latino Giuseppe Domenico09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2050205
20Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1960196
21Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1790179
22Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1730173
23Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1680168
24FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1480148
25NOVARO GIOVANNI BATTISTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia78078
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3330333
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3040304
3Cappelletti Arianna09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2710271
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2560256
5ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2420242
6PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2400240
7PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2330233
8Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2300230
9MARCHIONNI ILARIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2170217
10Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1550155
11Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1510151
12GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1260126
13BALDI CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia58058
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2650265
2Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2080208
3Galli Gaia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1660166
4MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA84084
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2960296
2BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2950295
3Luzzi Belisario09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2650265
4ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2640264
5Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2610261
6LUZZI ALBERTO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2600260
7SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2490249
8Yaroshuk Andriy09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2280228
9PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2060206
10MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2010201
11Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1970197
12ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1860186
13ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1780178
14Marilli Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1320132
15Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1270127
16BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1250125
17SPALLINO IVAN09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE93093
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1310131
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2450245
2Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2390239
3Tosi Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2230223
4CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2080208
5Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1960196
6Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1910191
7Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1900190
8BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1860186
9Cintolesi Alberto09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1720172
10NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1550155
11MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1040104
12Oddo Alessandro09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1040104
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2820282
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2480248
3Gangarossa Giusy09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1010101
4TEDESCHI VALENTINA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA85085

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIVALOTTI PAOLA
GIORGETTI MARIA CRISTINA
MARCHIONNI ILARIA
9260926
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Basile Giuseppe
Cesari Marco
1.04801.048
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Teppati Lose' Fabio
Aurilio Nicola
7810781