Codice Gara:R1909016
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittimo (LI)
Data di svolgimento:07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4520452
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4500450
3Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4360436
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4100410
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4070407
6Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4020402
7Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3970397
8Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3960396
9Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3950395
10Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3930393
11BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3900390
12Landi Gino09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3860386
13VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3780378
14SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3600360
15Landi Massimo09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2830283
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3830383
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gallo Rocco Elia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3270327
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
2Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3760376
3PACINI MASSIMILIANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3680368
4innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3600360
5VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3570357
6GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3540354
7ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3520352
8Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3420342
9MARCHIO' MICHELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3370337
10MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3360336
11Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3270327
12BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3240324
13ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI3120312
14Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2890289
15Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2800280
16Pistolesi Stefano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2610261
17Latino Giuseppe Domenico09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2430243
18Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2330233
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3470347
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
3ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3200320
4Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2870287
5Cappelletti Arianna09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2720272
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2410241
7FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2390239
8Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2330233
9Migliani Tiziana09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2150215
10Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1660166
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2480248
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FEDELE SORIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3920392
2Rossi Luca09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3510351
3BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3120312
4Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3070307
5Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2920292
6Luzzi Belisario09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2920292
7ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2910291
8Serio Vitale09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2820282
9LUZZI ALBERTO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2740274
10Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2670267
11Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2630263
12Iori Roberto09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2600260
13Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2560256
14Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2520252
15PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
16TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2330233
17Masoni Maris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2120212
18Becherini Daris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2080208
19Amerini Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1790179
20SPALLINO IVAN09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1170117
21Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1160116
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3680368
2ROSELLINI BARBARA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2490249
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3600360
2Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3060306
3Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3050305
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2980298
5Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2880288
6Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2670267
7CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2500250
8Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2390239
9BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2260226
10CACIAGLI MASSIMO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2030203
11Cintolesi Alberto09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1430143
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2360236
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1770177

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
innocenti enrico
Pontremolesi Marco
1.17201.172
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
FEDELE SORIA
Cesari Marco
1.10801.108
309060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiPrincipato Angelo
Falchi Marco
Sollazzi Paolo
9960996