Codice Gara:R1909025
(VEDI Invito)
Località:Stia (AR)
III Hunter &Field Citt� di Stia Archeo Archery
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2870287
2Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2740274
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2710271
4Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2540254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3360336
2Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3100310
3Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2940294
4D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2890289
5Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2730273
6Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2700270
7RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2670267
8Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2240224
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3060306
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2890289
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3140314
2Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2200220
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2710271
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2440244
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Angelini Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2870287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1920192
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2900290
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2860286
3Catacchini Alessio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2680268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3560356
2VALOTTI PAOLA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3280328
3Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3190319
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2090209
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3900390
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3750375
3Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3730373
4Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3700370
5Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3640364
6Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3610361
7Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3510351
8COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3180318
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2800280
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3260326
2ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2710271
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3900390
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3560356
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3450345
4Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3160316
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3150315
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3100310
7Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2920292
8Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2740274
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3410341
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
2MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2420242
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3270327
2Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2800280
3Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2780278
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2720272
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2690269
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2510251
7Scalamandre' Salvatore08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2090209
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1970197
3DOMENICHELLI CLAUDIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1560156
4CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1410141
5Tattini Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1320132
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2900290
2SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2880288
3Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2880288
4Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2500250
5SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2440244
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2360236
7BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2270227
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2320232
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2160216
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1000100
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1590159
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2180218
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1790179
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2750275
2Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2270227

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIMATTEONI CLAUDIA
VALOTTI PAOLA
Doretto Giada
8570857
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Principato Angelo
Falchi Marco
9350935
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
COSTANTINI DIEGO
Sparnaccini Francesco
8750875
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Scalamandre' Salvatore
Costantini Denis
Farinella Alessandro
8520852