Codice Gara:R1909026
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:11/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BENNATI ELISA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI270
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia295
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.289
3Cini Andrea09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI265
4Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino265
5Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino257
6Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino255
7Montalto Giuseppe09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino200
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino251
2Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino237
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia227
4Gianfelici Beatrice09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino180
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi281
2VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.269
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI286
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team276
3GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia245
4GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team236
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia230
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia223
3CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma210
4Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino192
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere301
2Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere287
3Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino270
4Pierotti Lorenzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia259
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere303
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia302
3MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi300
4Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino293
5MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.291
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cecchini Viola09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino156
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi316
2Cosimi Davide09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI316
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni232
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino314
2Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI302
3Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino301
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni296
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino287
2Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino258

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoMontalto Giulio Cesare
Focacci Gino Antonio
Pagliantini Alberto
777
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFOCACCI ELVIRA
Panfi Sara
Gianfelici Beatrice
668