Codice Gara:R1909050
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (RE)
IX 3D La Nuda
Data di svolgimento:10/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4550455
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4540454
3Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4540454
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4380438
5ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.4330433
6Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4190419
7ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3840384
8Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3240324
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4140414
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4030403
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3970397
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3970397
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3820382
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3810381
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3700370
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3700370
8SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3640364
9GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3610361
10Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3560356
11BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3560356
12Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3530353
13GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3520352
14Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3480348
15Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3420342
16Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3360336
17LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
18Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3210321
19Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3200320
20Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3170317
21VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto3150315
22NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3110311
23Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2970297
24Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2450245
25Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2180218
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3310331
2Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3110311
3BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2980298
4BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2600260
5BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2440244
6Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1990199
7CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano1860186
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2300230
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2850285
2Gastaldi Diana Maria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2090209
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4120412
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3630363
3BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3520352
4BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3040304
5Amerini Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3040304
6BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2900290
7GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2740274
8MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2720272
9Sparacino Giacomo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2580258
10SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2500250
11VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2400240
12BORNATI DANILO GIANLUIGI04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2260226
13BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2220222
14ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2050205
15GIARDINETTO DIEGO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2020202
16NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1770177
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3890389
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3570357
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
2Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3030303
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3010301
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2940294
5Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2890289
6Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2890289
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
8Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2710271
9CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2640264
10CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2200220
11Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2180218
12Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2080208
13CAGNOLI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2070207
14FIORE MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2070207
15Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2040204
16MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1830183
17Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1720172
18Vanni Luca Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1690169
19BRAMBATI MARIO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1570157
20STRADA IVAN MAURO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1550155
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2920292
2Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2880288
3GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2530253
4Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2490249
5CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2120212
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1STRADA GAIA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2110211

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.14501.145
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.12501.125