Codice Gara:R1909055
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare617
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca579
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi622
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA597
2Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca592
3Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca576
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane558
5Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane554
6Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane536
7SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca512
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia608
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI569
3CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia523
4PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia458
5GIANETTI ALICE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fira' Raul Nicolas09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco613
2Pierotti Lorenzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca591
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia598
2CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia537
3GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia533
4Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia514
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio636
2Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio631
3MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi626
4Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia617
5MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio612
6TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia554
7SIMI DANIEL09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia503
8Acciari Giacomo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard187
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio626
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio662
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio689
2Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani681
3Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio670
4Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi667
5LAZZERI GIONATAN09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.610
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo661
2MUGNAINI GIADA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio641
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gherardi Simone09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio668
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio654
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio651
4Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio648
5Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio639
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio683
2GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio655

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaNieri Sebastiano
Simi Andrea
SMANIOTTO Giovanni
1.680
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCENTINI GUYA
PLATANIA CECILIA
GIANETTI ALICE
1.427
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBetti Viola
CENTINI CARLOTTA
GRILLANDI IRMA
1.668
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMoriconi Handy
Viviani Matteo
MORICONI GABRIEL
1.879
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaLenzi Giovanni
TRAVAGLIO LEONARDO
SIMI DANIEL
1.674
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Matteucci Arturo
Matteucci Maurizio
1.973