Codice Gara:R1909060
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:11/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras619
2LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
3LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri550
3BENNATI ELISA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI550
5FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino546
6CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana513
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare673
2Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino613
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.612
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori607
5Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.599
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.603
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo582
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia621
2VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.599
3MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.598
4Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo629
2Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.617
3Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA616
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto615
5MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea595
6DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco590
7BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA583
8D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
9Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.574
10Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera539
11PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA508
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere614
2RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.589
3Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
4Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI559
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino668
2Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere657
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi633
4Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino629
5Mantovani Alessandro09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere512
6Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto650
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto644
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi683
2Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino663
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega661
4Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto649
5MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi642
6Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere639
7CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia592
8FRUSCHELLI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi537
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI659
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras652
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras639
4Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti634
5Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras631
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo696
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia691
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras687
4Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino681
5Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi681
6Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi679
7Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi678
8Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo673
9Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia673
10Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA672
11Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera670
12Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo670
13DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI666
14EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO657
15Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino655
16Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate642
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI626
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI614
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio659
2Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano651
3Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano647
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti646
5Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano612
6MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino600
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA668

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoLANDI VANESSA
BENNATI ELISA
FOCACCI ELVIRA
1.663
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
PICCIARELLA LUCIANO
1.707
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFabrizzi Federico
Fulchieri Alessio
Biliorsi Christian
1.719
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Longo Maria Michela
Piras Elisabetta
1.922
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Lubrano Primo
2.039
221011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiMulliri Dario
Eller Hartmann
Capovilla Claudio
2.038
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPERCIBALLI MARCELLA
Gelfusa Concetta
Battista Loredana
1.803
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBovini Maurizio
Ticci Fabio
Biagetti Fausto
1.910