Codice Gara:R1909064
(VEDI Invito)
Località:Castiglion Fiorentino (AR)
Data di svolgimento:18/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3510351
2PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3040304
3Gambicorti Serena09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2540254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3190319
2Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3130313
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2990299
4Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2980298
5RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2870287
6Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2830283
7GENNARI RICCARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1760176
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3050305
2Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2410241
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2920292
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3080308
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2940294
3Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2670267
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2590259
5Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2050205
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIANETTI ALICE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2220222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3670367
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3840384
2Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3760376
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3740374
4Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3740374
5Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3700370
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3550355
7Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3450345
8Narducci Simone09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3000300
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3520352
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3330333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro4010401
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3840384
3Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3690369
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3680368
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3640364
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3640364
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3620362
8Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3590359
9Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3560356
10Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3550355
11verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3420342
12Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3360336
13Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3320332
14Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3220322
15Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3190319
16Carboni Enzo 09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2480248
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3280328
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2880288
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2840284
4Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2680268
5Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme2650265
6Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1590159
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3410341
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3210321
3GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2770277
4Scalamandre' Salvatore08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1510151
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2480248
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2810281
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3100310
2Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3010301
3TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2840284
4innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2760276
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2520252
6Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2210221
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1820182
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2740274
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2090209
3Pettini Antonella09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1330133
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3130313
2Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2680268
3Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2580258
4Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2530253
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2440244
6Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2290229
7PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2000200

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
9060906
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Pieri Claudio
Falchi Marco
9920992
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroScalzone Emilio
Peruzzini Franz
Barbaresi Diego
9270927
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGIANNESCHI VALERIO
Barducci Gianni
Centini Marco
8460846
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Scalamandre' Salvatore
Costantini Denis
Farinella Alessandro
8050805