Codice Gara:R1909075
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (SI)
XXVII Trofeo Indoor
Data di svolgimento:19/10/2019 - 20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
2CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478
3BUONO GIOIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECATTINI Niccolo'09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto530
2Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco529
3Cecchini Gabriele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino528
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto521
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve506
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto454
7TANGANELLI LUCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere558
2BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi552
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOSCATELLI DANIELA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
2Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI539
3CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
4MARIANESCHI MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
6Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci484
7BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi471
8DE CAGNO GIANFRANCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere575
2Acco Monica09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto479
3Tavanti Beatrice09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere552
2Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino543
3Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino509
4Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi492
2BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi474
3Masciadri Mattia09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchini Viola09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino198
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve330
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes573
3ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI557
4Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO538
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI582
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes580
3Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI564
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
5Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO550
6Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
7Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes546
8Giorgi Simone09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI546
9Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO580
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve563
3verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino554
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera554
5SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO546
6Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino544
7Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme499
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
3BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme442
4PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes436
5PARIS Simona12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme539
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve527
3Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme508
4Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi500
5Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve490
6Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
7Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
8Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve471
9Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes462
10DIPIETRO Mattia12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco450
11LOBANOV Alexey12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco445
12Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi440
13GALLO Pierpaolo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco428
14Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi417
15CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme405
16Fidaleo Nicolo'09063 - A.P.D. S.Albino Terme339
17CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco200
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fe' Alexia09063 - A.P.D. S.Albino Terme360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria364
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
2Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500
3Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria499
4Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON495
5MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA494
6IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
8Cantini Roberto09063 - A.P.D. S.Albino Terme474
9Giannetti Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO471
10BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme467
11SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria456
12PELO ROBERTO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci409
13FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco375
14Mari Fausto12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco370
15Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme314
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve486
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve461
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO EMANUELE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco314

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBECATTINI Niccolo'
Pantini David
Menci Fabio
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
MARIANESCHI MAURO
1.571
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFulchieri Alessio
Biliorsi Christian
Pierangioli Lorenzo
1.538
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERIFalcinelli Andrea
Mencarini Francesco
Giorgi Simone
1.692
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBerardi Francesco
Paris Sauro
Casagrande Carlo
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
SACCONI MAURO
Carnasciali Stefano
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Seghetta Gabriele
Droghieri Mario
1.488
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Brandi Andrea
CITTADINI MASSIMILIANO
1.452
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesRanungolo Giuseppe
Turchetta Sandro
Capitoni Giuseppe
1.429
409060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Viti Rossano
Falchi Marco
1.357
512080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoDIPIETRO Mattia
LOBANOV Alexey
GALLO Pierpaolo
1.323
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSANI ALESSANDRO
Ghiandelli Alessandro
Benvenuti Daniele
1.517
209063 - A.P.D. S.Albino TermeCantini Roberto
BRIGANTI ALESSANDRO
Buiarelli Gaspare
1.255
312080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoAQUILANTI Daniele
FRANCHI SANTE
Mari Fausto
1.227