Codice Gara:R1909080
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:01/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.541
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane551
2Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca532
3VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria507
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane494
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia458
2PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia428
3GIANETTI ALICE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia350
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino579
2Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino537
3Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino511
4Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino494
5Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478
2GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia442
3CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia409
4Braccini Luisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca325
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia496
2TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia461
3VITALI LORIS09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello435
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POZZATO CLAUDIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRESCIOLI GIULIA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia567
2Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi562
3FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
4Del Picchia David09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.556
5Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria550
6MEINI LUCA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO542
7Dallai David09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia575
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia574
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia572
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO571
5Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
6Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
7Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
8GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia552
9Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio548
10CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia547
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN580
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio581
2GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
3Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia514
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia483
3Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane476
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria527
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco485
3ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI478
4GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia462
5Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi461
6Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi458
7Pozzato Claudio16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI158
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia461
2Pelacani Paola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria329
3Ceccarelli Costanza09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca319
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi514
2Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON498
3MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA495
4Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.493
5SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria468
6GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia468
7Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI465
8Bartolacci Franco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia459
9MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE453
10Sericano Claudio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane427
11D'Aquino Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane423
12MARTINI CARLO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI408
13Cocchi Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria403
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca435
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banelli Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria408
2RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia224

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCENTINI GUYA
PLATANIA CECILIA
GIANETTI ALICE
1.236
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFabrizzi Federico
Fulchieri Alessio
Biliorsi Christian
1.627
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBertolai Aurora
GRILLANDI IRMA
CENTINI CARLOTTA
1.329
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Barducci Gianni
Basile Giuseppe
1.721
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Matteucci Maurizio
Fontanini Massimo
1.683
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDe Angeli Valentino
GIANNECCHINI ALESSIO
Marchetti Andrea
1.707
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
BACIN FLORENTINA CRISTINA
Giannini Estera
1.362