Codice Gara:R1909091
(VEDI Invito)
Località:San Quirico d'Orcia (SI)
Data di svolgimento:07/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
2Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino540
3BENNATI ELISA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI515
4CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
5BUONO GIOIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchini Gabriele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino532
2Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve528
3CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOSCATELLI DANIELA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci533
2MARIANESCHI MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
3Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI512
4Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
5Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI EDDA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
2Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino537
3Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino497
4ROLLO GIOVANNI09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere487
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
2ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI554
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI582
2Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI568
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve563
4Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
5Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZI FRANCA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANI AGOSTINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON573
2Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino560
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera553
4MAZZI LINO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON532
5Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON520
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBECHINI MANUEL09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI507
2RUBECHINI LORIS09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme467
2Cangiano Alfonsina Mariarosaria 15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE412
3BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme403
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme547
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve542
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fe' Alexia09063 - A.P.D. S.Albino Terme290
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi524
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
3MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA497
4Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve456
5Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO452
6PELO ROBERTO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci407

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFOCACCI ELVIRA
Panfi Sara
BENNATI ELISA
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCECCARELLI PAOLO
MARIANESCHI MAURO
Roncella Renato
1.536
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPierangioli Lorenzo
Fulchieri Alessio
Biliorsi Christian
1.586
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109082 - ASD ARCIERI DI AVALONFANI AGOSTINO
MAZZI LINO
Cresci Graziano
1.625