Codice Gara:R1910001
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona513
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova550
2Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
4Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE539
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni533
6PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova530
7Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco530
8Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco518
9Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
10MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega517
11Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows514
12Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
13Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI509
14MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega505
15Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega505
16Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco504
17PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola497
18Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI492
19Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
20Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.459
21TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.530
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.503
3DE ANGELIS MICHELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.531
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
3Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
4Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
5Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
6Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE549
2Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
3BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
5Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
6Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco532
7Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima529
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
9Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima524
10Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima520
11Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
12Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni489
13Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE470
14SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco460
15DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
16Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITA ELISABETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni527
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE524
4Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
5Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE484
6AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova415
7BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova393
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova478
2Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE400
3Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO384
4Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO305
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE509
2Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona506
3Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE428
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE396
5MARZETTI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova339
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO223
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
2Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena561
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova556
4Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.576
3Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.572
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova562
5Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona560
6Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
7RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
8VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
8Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni554
10SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
11FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.552
12NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro568
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova565
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona560
6SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano538
7Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.464
3Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO463
4Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI360
5Piccinini Lucia10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco542
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM502
3Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO498
4Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
5Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM484
6CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO481
7LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE473
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
9Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
10DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova459
11Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM449
12MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova445
13LUCARONI JACOPO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO430
14Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco419
15AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova413
16Marchisella Gian Piero10013 - A.S.D. Arcieri Vega368
17BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.352
18Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO299
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.478
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE475
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO385
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO515
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM492
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM484
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO483
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
7PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.465
8Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM448
9Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO415
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellozzi Valeria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni368
2Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni285
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO372
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO265

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Fabrizioli Roberto
Manfroni Michele
1.566
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Scalella Lorenzo
Perotti Guido
1.552
310013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI MASSIMO
MANCINELLI FRANCO
Chiaravallotti Michele
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTontini Massimiliano
Zani Pasqualino
Bettini Alvise
1.581
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaMagli Massimo
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.573
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Taddei Luigi
1.560
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLucchetti Daniele
AGOSTINI FILIPPO
BIANCUCCI MATTEO
1.311
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBruscolini Simone
Vata Riccardo
De Petra Lorenzo
1.333
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Castellani Fabio
Santoni Alessandro
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
SAGRATINI FABRIZIO
Pennacchioni Roberto
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Alessandro
Montagnoli Renato
Andrenacci Sandro
1.483
210043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
CORRADETTI STEFANO
LUCARONI JACOPO
1.409
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaDOMENELLA LUIGI
MORETTI OSVALDO
AGOSTINI GIANLUCA
1.317
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giannotti Corrado
Giorgini Franco
1.478
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Nasini Andrea
Palanca Gabriele
1.462