Codice Gara:R1910007
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:02/02/2019 - 03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona505
2DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
3Pula Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco556
2DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
4Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco537
5PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
6Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.528
7Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.528
8Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco523
9Carluccio Ivano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona483
10TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.474
11BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.454
12BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO437
13Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.434
14TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco338
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480
2LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
2ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
3Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.527
4PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica493
5DE ANGELIS MICHELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova395
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI536
3VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano533
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola530
7Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica529
8Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco511
9Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica509
10MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.509
11Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI502
12Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI501
13Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco481
14Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti480
15SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco471
16Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona413
17Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI504
2Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica484
3VITA ELISABETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova269
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI558
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni535
3Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova527
4BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO521
5Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO495
6Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti462
7Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola441
8SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica397
9Lanari Riccardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola280
10BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova274
11De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola274
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
2Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO385
3Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM376
4Mellozzi Valeria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni344
5FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO331
6ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO274
7Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni267
8Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona439
2Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.394
3Maccagnani Diego10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.369
4LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova347
5BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO333
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO200
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino565
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
3Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova556
5Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.578
2Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona574
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco570
3Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.555
7RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova553
8Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
9FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
10Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano545
11Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
2Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
5SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano545
6Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti440
3IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica436
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia380
5Piccinini Lucia10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni288
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM512
3Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO509
4Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco509
5Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM508
6Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
7Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
8Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
9Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
10LUCARONI JACOPO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO496
11DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti478
12Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM469
13CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO463
14Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni446
15Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM440
16AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.469
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino519
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino511
3GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM490
4Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica488
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
6Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.480
7Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano480
8Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino472
9Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano469
10Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM467
11DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova461
12Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi455
13Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano446
14PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.414
15CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco413
16Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM389
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORTOLANI FILIPPO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano453
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO356
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO204

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
BECERICA FRANCO
1.456
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Scalella Lorenzo
TOFONI ANDREA
1.398
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Troiano Sandro
1.539
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoGrifi Marco
Marzetti Vittorio
SGARIGLIA SANDRO
1.463
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaPiccinini Pietro
Lanari Riccardo
De Rosa Leonardo
995
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBentivoglio Giulia Denisse
FABBRONI MATILDE
ANIELLO MICHELLE
990
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFramarini Diego
Sparvoli Francesco
Porfiri Paolo
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Andrenacci Sandro
Montagnoli Renato
1.527
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Re Gionata
DIOMEDI ANTONELLO
1.497
310043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
LUCARONI JACOPO
CORRADETTI STEFANO
1.468
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Del Sole Fiorenzo
1.502
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.395