Codice Gara:R1910009
(VEDI Invito)
Località:Senigallia
Data di svolgimento:17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini518
3ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
3PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola549
4Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
5Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.538
6Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
7Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.530
9Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
10Buldrini Emanuele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica516
10CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
12Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows514
13DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.467
14Barzetti Yuri10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria553
2PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
3Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima539
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena534
3Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena532
4Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena524
5Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola521
6CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano520
7Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
8De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola503
9Latini Lorenzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
10Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega491
11Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE483
12Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows483
13Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro483
14De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega480
15MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.468
16DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco434
17Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows427
18AVENALI AMALIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica498
2TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini553
2Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
3NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro574
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova567
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.473
2Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO467
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
2Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
3Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM457
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini454
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti450
6Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO425
7Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco419
8BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.404
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO538
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria507
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.495
6Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
7Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO479
9Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
10SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.452
11Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO435
12Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro430
13Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Dignani Luca
Dignani Angelo
1.684
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Fabrizioli Roberto
Baldaccioni Stefano
1.562
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
DONZELLI ALBERTO
1.535
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Barbieri Giovanni
Bagni Daniele
1.590
210017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
De Rosa Luciano
Latini Lorenzo
1.522
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Bettini Alvise
Pellegrini Mario
1.428
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Claudi Samuele
Bonfigli David
1.453
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Nasini Andrea
Montagnoli Renato
1.474
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.452