Codice Gara:R1910010
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche
Data di svolgimento:02/03/2019 - 03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidi Daniela10013 - A.S.D. Arcieri Vega494
2Queirolo Alice10013 - A.S.D. Arcieri Vega380
3SPAGNOLO DILETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova274
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.549
2Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica548
3PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
4PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova538
5Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco536
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
7Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.533
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
9Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.531
10MANDOLINI GUIDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano528
11Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega527
12Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco521
13Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco514
14Buldrini Emanuele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica513
15Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
16BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO491
17TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.469
18BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.460
19TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco456
20Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM548
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
3LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
4CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
6VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano521
7Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima512
8Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
9MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega509
10Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco508
11Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano507
12Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni503
13Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
14Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE492
15Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco490
16Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano488
17MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega488
18MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.486
19DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.479
20SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco477
21MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.472
22Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima444
23Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco437
24Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti431
25Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona401
26Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega490
2Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica466
3VITA ELISABETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO503
2BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO501
3BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO413
4BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova357
5SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica334
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova499
2Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO404
3Silenzi Matilda10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM357
4Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO314
5VITALI EMMA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova310
6FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO304
7Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM233
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega476
2LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova443
3MARZETTI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova393
4Maccagnani Diego10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
2Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
3Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova569
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova562
3RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
4Quaglieri Alessandro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano552
4PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
5GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano546
6SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO473
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni529
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO525
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
4Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
5CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO477
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM474
7Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO463
8Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM416
9Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO411
10Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco373
11Marchisella Gian Piero10013 - A.S.D. Arcieri Vega354
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO524
2Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
4Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
6Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
7Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.474
8Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO456
9Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica442
10Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO431
11PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.383
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco329
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO497

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Lattanzi Adriano
Marcucci Cristian
1.613
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
PUGNOTTI ALESSIO
Buldrini Emanuele
1.601
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Del Pizzo Giacomo
1.574
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Grifi Marco
Perotti Guido
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCORSI CLAUDIO
VALIN DIEGO
Fiacconi Giovanni
1.559
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Bosco Bruno
Magli Massimo
1.482
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCapancioni Franco
Marzetti Vittorio
SGARIGLIA SANDRO
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOSvegliati Riccardo
BIONDI MICHELE
BIONDI MATTEO
1.417
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBentivoglio Giulia Denisse
Todea Alexandra Stefania
FABBRONI MATILDE
1.022
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
VALENTINI PASQUALE
RUFFINI MIRKO
1.689
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoConcu Massimiliano
GIUNTA GIACOMO
SCOCCO PAOLO
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
CORRADETTI STEFANO
Palmioli Enrico
1.413
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMClaudi Samuele
Palanca Gabriele
Bonfigli David
1.371
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Nasini Andrea
Carelli Mauro
1.501
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Massari Valter
Giorgini Franco
1.411